MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 7 лютого 2022

153 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 7 лютого.

Беларусский пропагандист предложил "разнести Киев ядерными ракетами"

Пророссийский пропагандист из Беларуси Григорий Азаренок призвал к нападению на Украину. Он предложил стране ядерными ракетами "разнести Киев до выжженной пустыни" и поставить на ее месте статую главы страны-агрессора РФ Владимира Путина.

Это произошло в эфире государственного телеканала "СТВ". Видео отрывка программы быстро распространилось в социальных сетях, информирует UAINFO.org.

На кадрах ведущий рассуждает о вероятности вторжения российских и беларусских сил в Украину. Он предлагает "оправдать" предположения Запада и "действительно напасть".

"Ели мы вот-вот нападем, а по версии Bloomberg, напали уже, то, может, оправдаем их дебильные прогнозы?" – заявил Азаренок. 

Он согласился с мнением своего коллеги – российского пропагандиста Сергея Михеева и предложил "ворваться с севера и запада, разнести Киев ядерными ракетами, а на месте выжженной пустыни поставить 300-метровую статую Путина".

"Из глаз его будут светить лазеры в сторону прекрасных демократий, заражая вирусом диктатуры, от которого не спасут локдауны и вакцинации", – высказался беларусский пропагандист.

Показательный февраль для авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"

В конце прошлого года, генеральный директор ОСК Алексей Рахманов заявил, что тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" в феврале 2022 года будет заведён в модернизированный сухой док "35 СРЗ" АО "ЦС "Звездочка". Заявление было достаточно смелое, с учётом степени готовности сухого дока, адаптация которого под авианесущий крейсер сопровождалась чередой скандалов.

И буквально на днях в открытых источниках появились новые фото ремонтируемого и модернизируемого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", которые ровным счётом не отличались от того, что мы могли наблюдать в январе 2021 года. И 2020 года, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко для "Информационного сопротивления", информирует UAINFO.org.

Фактически, работы на крейсере словно заморозились и если ведутся, то настолько незначительные, что их ход, в принципе не просматривается.

В своих материалах, посвященных авианесущему крейсеру “Адмирал Кузнецов”, в особенности его ремонту, я отмечал, что процесс модернизации и восстановления данного корабля может принять бесконечный характер. Бесконечный, поскольку завершение ремонтных работ, по тем или иным причинам, будет регулярно сдвигаться вправо.

Лукашенко потребовал у Путина звание полковника: "Пообещал – делай!"

Нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что лидер Российской Федерации Владимир Путин обещал ему присвоить воинское звание полковника. Диктатор продолжает ждать обещанного и надеется, что глава Кремля держит слово.

Об этом он заявил в интервью известному прокремлевскому пропагандисту Владимиру Соловьеву. Последний нашел подобное требование Лукашенко довольно забавнымпишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.  

"Я подполковник, я же не могу себе звезду генералиссимуса повесить, или генерала. Путин – полковник, обещал мне звание полковника, до сих пор не присвоил", – возмутился белорусский политик.

На вопрос интервьюера, какое воинское звание может присвоить президент России так называемому президенту Беларуси, Лукашенко отрезал "Российской Федерации".

– Ну и как вы себе представляете, президент независимой Беларуси является полковником российской армии?, – со смехом задал встречный вопрос Соловьев.

Бійня у Дніпрі: найважчі поранені розкрили цікаві факти про стрілка. ВІДЕО

Військовослужбовці, найтяжче поранені в результаті стрілянини в Дніпрі, яку влаштував нацгвардієць Артемій Рябчук, – контрактниця Жанна Шарова та старший солдат Ігор Семенченко, стверджують, що не мали зі стрілком ніяких конфліктів.

Шарова сказала, що взагалі не знала Рябчука і лише запам’ятала його обличчя, йдеться в сюжеті ТСН, інформує UAINFO.org з посиланням на УНІАН.

"…я навіть його імені і прізвища не знала. Я дуже рідко заступала в цей караул, де строкова служба. Я не знаю, чому він так вчинив", – поділилася військова. 

За словами Семенченка, Рябчук, незадовго то того, як влаштував бійню, читав книгу та був спокійним.

ОІ-2022: фігурист з Києва змусив російських журналістів спілкуватися українською мовою

20-річний український фігурист Іван Шмуратко пояснив російським журналістам, що вони неправильно інтерпретували його позицію, коли 31 січня він на прес-конференції відповідав англійською мовою на питання з боку репортерів з РФ.

Цитує Івана "Матч ТБ", інформує UAINFO.org з посиланням на УНІАН.

- Іване, ми готові українською з вами поговорити. Як здоров'я?

- Дякую, добре, - відповів Шмуратко журналістам.

- Що трапилося з вами, можете розповісти?

- Ну що, що… Стався ковід. Знаєте, я бачив дуже багато статей та репортажів з того разу, коли спілкувався з російськими журналістами. Мені дуже не сподобалося, як ви витягли мої слова.

- А що не так?

- Давайте про це я не буду. Якщо у вас є питання про фігурне катання або про мене, то я відкритий. Якщо я потрібний для того, щоб хайпанути…

- А щодо невикористання російської - це якась заборона чи ваше бажання?

- Це моє бажання. Ви написали - "українські фігуристи не говорять". Я такого не казав. Я сказав, що я український фігурист. Я розмовляю українською та англійською, бо тут міжнародна преса, я українець.

- Інші українські фігуристи спілкуються російською.

- Я просто так хочу. Мені так зручніше, приємніше. Це їхнє бажання. Я дуже респектую людям, які мене поважають, але коли я бачу у відповідь просто хайпожерство… На мій погляд, це було для того, щоб на мені хайпанути.

Камилла получит корону королевы-матери 1937 года с легендарным бриллиантом "Кохинур". Почему его назвали проклятым

Во время празднования 70-летия своего пребывания на престоле королева Великобритании Елизавета II заявила, что вторая супруга принца Чарльза Камилла будет носить титул королевы-консорта, когда ее муж взойдет на престол. Кроме того, герцогиня Корнуолльская получит бесценную корону королевы-матери. В платиновой оправе, инкрустированной 2800 бриллиантами, находится драгоценный камень "Кохинур", который считается проклятым.

Легендарная корона принадлежала Елизавете Боуз-Лайон, пишет Daily Mail, информирует UAINFO.org  

Она была создана для коронации ее мужа – британского короля Георга VI – в 1937 году. История же "проклятого" алмаза прослеживается еще с 1300 года. OBOZREVATEL собрал интересную информацию о бриллианте, обладающем дурной славой.

Драгоценный камень весом 186 каратов несколько веков служил украшением тюрбана раджей из династии государства Малвы в Северной Индии, а позже перешел к потомкам Тамерлана, когда власть Великих Моголов распространилась на всю Индию.

Индийское пророчество гласит, что обладатель этого бриллианта может заполучить всемирную власть, но он также познает все его беды. Противостоять проклятию сможет только Бог или владелица-женщина. В переводе с хинди "Кохинур" означает "Гора света". Он попал на территорию Англии из сокровищницы Лахора и предназначался в качестве подарка королеве Виктории.

В 17 веке бриллиант стал украшением знаменитого золотого "Павлиньего трона". Его создали для правления падишаха Империи Бабуридов – "Повелителя мира" Шах-Джахана. Однако один из его сыновей, насмотревший на сияние "Кохинура", сошел с ума. Он был уверен, что камень принесет ему великое могущество, поэтому совершил переворот, убил братьев и заточил отца в тюрьму.

Ходячі дюни на Марсі. Вчені побачили мегабрижі на поверхні, яких не повинно бути

Дослідники Марса давно вивчили бриж на піску, що утворився під упливом вітру. Ці пісочні хвилі вважаються неактивними слідами минулого клімату. Але в новому дослідженні Метью Чойнакі з Планетологічного інституту США показує, що в північній полярній області Марса виявлено хвилі на піску, що рухаються, повідомляє SciTechDaily.

Донька Костянтина Меладзе спричинила фурор на шоу "Голос країни". ВІДЕО

На "сліпі прослуховування" шоу "Голос країни" прийшла донька відомого продюсера Костянтина Меладзе - Лія, пише УНІАН, інформує UAINFO.org

17-річна дівчина зізналася, що мріяла про сцену, щоб відчути себе потрібною. Вона зізналася, що зірковий батько пишається їй і підтримує.

Лія виконала пісню Hallelujah і розгорнула крісла всіх чотирьох зіркових тренерів. Вона поділилася, що почала співати в 10 років. 

"У вас сьогодні чотири "так". Це через те, що ви дуже зворушливо виконали цю пісню", - сказала Надя Дорофєєва.

"Мені сподобався ваш тембр, тому я запрошую у свою команду", - заявив Святослав Вакарчук.

Дівчина сумнівалася, кого з тренерів вибрати й в підсумку вирішила стати частиною команди Дорофєєвої.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини