MENU

Для чего нужен домашний кинотеатр?

482 0

Для чего нужен домашний кинотеатр?

Первое и главное назначение домашнего кинозала — это то, ради чего создается система пространственного звучания для просмотра любимых фильмов и сериалов в максимальном качестве.

Об этом для Home Technology Group пишет эксперт Вадим Голубченко, информирует UAINFO.org.

В последнее время уже на многих ресурсах появились образы блю-рей дисков живых концертов с высоким разрешением звучания в системе 5.1, 7.1 и Dolby Atmos. В этом случае слушатель полностью погружается в многоканальный звук как на большом стадионе. Эффект получается феноменальный от такой системы.

Любителям спортивного контента, на большом экране посмотреть футбольную онлайн трансляцию доставит незабываемое удовольствие. Преумножит удовольствие, когда ваши друзья также болеют за одну и ту же футбольную команду. Особенно меня впечатляет трансляции Формулы-1, когда в высоком качестве изображения постоянно захватывает дух. Вы ощутите новую степень погружения в пространство 4K изображения. Это реально круто!

Читайте также:  Современные решения при установке домашнего кинотеатра

Геймерам и любителям компьютерных игр будет явное преимущество получить невероятные эмоции от изображения на 110” или 130” экране играя в Play Station или приставку Xbox в любимый контент. А у кого имеется автосимулятор это будет вообще отрыв от земли, испытаете кайф по полной программе.

У кого хороший слух или тот, кто любит петь в караоке клубах – домашний кинотеатр с караоке системой звучания HI-Fi класса закроет вопрос навсегда. Современные караоке системы для частного использования превосходят клубные, особенно когда акустика в вашем помещении HI-Fi класса или специальная для кинозалов из Pro – сегмента.

Следующее назначение вытекает из предыдущего – можно устроить вечеринку, совместное пение с друзьями в караоке, и даже небольшую дискотеку, например, в стиле 80-х или 90-х. Также можно устроить детские вечеринки и праздники, а чаще всего День Рождения. Ваши дети влюбятся в кинотеатр с первого раза, ощутив все радости от мультфильмов и будут даже делать уроки в комнате кинозала. Одним словом, всегда заняты полезным делом.

Читайте также: Проектор или телевизор: что лучше? Или почему размер имеет значение

Следственно, следующий сценарий использования кинотеатра – прослушивание музыки любимых исполнителей в Hi-Fi качестве. Это достигается с помощью активизации режима Direct AV -ресивере и подключением только фронтальной пары акустики в стереорежиме.

А ценителям пространственного звучания Apple music бонусировала меломанов аудио контентом в Dolby Atmos, выпустив новую большую библиотеку.

Еще неклассическое использование домашнего кинозала – уединение, спорт, медитации.

В связи с тем, что отдельное помещение кинозала – максимально тихое, и вас не будут отвлекать потусторонние шумы и звуки. Это реальный способ расслабиться и успокоить свой ум.

Читайте также: Как избежать ошибок в интерьере домашнего кинозала

Как правильно подготовить помещение для домашнего кинотеатра и грамотно сделать звукоизоляцию комнаты можете узнать у меня лично. Я расскажу и покажу на наглядном примере реализованные проекты домашних кинотеатров и в шоу-руме проконсультирую по индивидуальному запросу. Контакты для обращения приведены ниже.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ВадимГОЛУБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини