MENU

Украинское руководство боится политических конкурентов, как чёрт ладана - Вольфганг Тирзе

915 1

Вопрос резолюции немецкого бундестага в отношении ситуации с Тимошенко возможен, - считает зампредседателя немецкого бундестага Вольфганг Тирзе. Об этом он сказал в интервью изданию Deutsche Welle.

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


«Это вопрос целесообразности и актуальности. Я надеюсь, что еще представится возможность, и бундестаг выразит свою позицию по этому вопросу. Это зависит от развития ситуации. Европейские политики по-прежнему призывают руководство Украины соблюдать нормы правового государства и вести себя по-человечески справедливо по отношению к женщине-политику, которую можно считать политическим противником, но нельзя стремиться уничтожить».

Политик считает, что пока политические оппоненты остаются вне избирательного процесса, честность этих выборов под вопросом.

«Конечно, украинское руководство будет утверждать, что его конкуренты, которых оно боится как черт ладана, - это преступники. Но это неприемлемая форма политической борьбы, и ее нужно критиковать. Поэтому остается в силе призыв к украинскому президенту сделать выборы честными и справедливыми. Любые сомнения в этом вредят имиджу Украины и вредят сближению Киева с Европейским Союзом», - отметил он в заключении.

 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини