MENU

В российском Фрязино отказались убрать с прилавка туалетную бумагу с изображением храма

255 0

Несколько дней назад жители города Фрязино обнаружили в одном из магазинов туалетную бумагу, произведенную в Китае и выполненную в виде ленты из тысячерублевых купюр российской национальной денежной единицы.

Напомним, что на тысячерублевой купюре изображен памятник Ярославу Мудрому и православные храмы. Это и вызвало обоснованное возмущение горожан, трепетно относящихся как к своей истории, так и к вере.

В ответ на замечания покупателей по данному поводу, продавцы магазина «Огонек» (ул. Советская, д.13) сказали, что это «всего лишь сувенир» и отказались его убрать с прилавка. Кроме штрих-кода, сообщающего о стране-производителе, других данных о производителе и поставщике этого товара указано не было.

Стоит заметить, что данная ситуация в очередной раз показывает, что в современном обществе, во-первых, часть жителей оказалась абсолютно  оторванной от каких-либо понятий о святом и родине и лишенной возможности давать нравственную оценку происходящему. А во-вторых, явно и то, что в народе усиливается гражданская позиция и готовность ее высказывать по отношению к фактам, носящим разрушительный, безнравственный характер. Люди начинают осознавать, что существует политика отдельных групп на размыв и уничтожение нравственных и христианских ценностей, преодолевают безразличие и апатию, и включаются в отстаивание основ здорового общества.

ПЫСЫ  И деревянные и православие и история - все в одном флаконерулоне. В Россиюшке все скатывается в Г*.

necto_shuhrich


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини