MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 3 февраля 2014 года

711 0

Зорян Шкіряк на Євромайдані 2 лютого 2014 року. ВІДЕО

Як непокірним «сучим псам» перепадає від громадянина Януковича на горіхи

Є у Харкові такий собі чиновник - Анатолій Кандауров. Він більше відомий, як «Кандауров - сучий пёс» - так публічно, на одній із апаратних нарад у харківській мерії, назвав свого підлеглого Геннадій Кернес.

Юлія Тимошенко є найпотужнішим політичним гравцем в Україні

В продовження мого нещодавнього запису на тему, що лідера Майдану не можна ані призначити, ані обрати, і що за сукупністю особистісних рис, об' єктивних та суб'єктивних даних на такий статус могла би претендувати лише і тільки Юлія Тимошенко і ніхто більше, навожу добірку позитивних відгуків на деякі з її найсвіжіших звернень.

Нападения на евреев в Киеве организованы режимом Януковича. Открытое обращение к евреям всего мира

Трижды за последний месяц на прихожан киевской синагоги на Подоле были совершены нападения. Два были неудачными, одно – с травмами для студента ешивы. Почерк и обстоятельства не оставляют сомнений в авторстве. Спонтанный всплеск агрессии «антисемитов с Майдана» исключается.

Как министр обороны экстремистов в армии считал

Министр обороны Павел Лебедев продолжает жечь глаголом даже не сердца, а трезвые умы сограждан. Последний его шедевр – высказывание о том, что, как показал «анонимный опрос», 87% военнослужащих считают действия «радикалов Майдана» экстремистами.

МВС забрехалося під час «розслідування» убивств мітингувальників - Москаль

МВС під час «розслідування» кримінальних проваджень по фактах умисного вбивства мітингувальників настільки забрехалося, що викликало підозру в своїй причетності до вказаних убивств.

Людей на баррикадах убил «Беркут». И сейчас я это докажу

Итак, пазл с гибелью на баррикадах двадцать второго января двоих активистов - Сергея Нигояна и Михаила Жизневского - сложился. Как и предполагалось, погибли они от пуль, выпущенных силами милиции. Ошибся я только в одном - предположив, что «Беркут» использует подкалиберные охотничьи пули. Это не так. «Беркут» стрелял по людям летальными крупнокалиберными спецбоеприпасами с твердосплавным сердечником, предназначенными для принудительной остановки автомобля путем пробития и разрушения двигателя.

Анализировать российскую действительность то же самое, что анализировать шизофрению

Меня тут недавно по дружбе попросили отрефлексировать тему закрытого «Дождя», но у меня не выходит думать об этом. Честно, мне не интересно. Никак не могу мотивировать внутренне эти энергетические затраты: мне не интересно соболезновать Собчак, не интересно сокрушаться о судьбе немногих вменяемых русских журналистов, неинтересно рассуждать о смерти телевидения и даже ванговать на тему «скоро и у нас так будет», сравнивая «Дождь» с «Громадським» или еще какими-то полупрофессиональными медиаобразованиями, которыми мы вынуждены перебиваться в эпоху тотального обесценивания медиа.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини