MENU

Когда Россия ответит перед Западом за Боинг-777

2653 5

Гибель малазийского лайнера «Боинг-777» часто сравнивают со сбитым на закате холодной войны южнокорейским пассажирским самолетом. Но сегодня мы живем в условиях многополярного мира, одним из полюсов которого является Россия.

 

Запад до последнего время устраивала такая ситуация. Повадки хищника в расчетливом исполнении Владимира Путина мало пугали его западных визави. Украина должна быть благодарна погибшим пассажирам и членам экипажа «Боинга-777», смерть которых привлекла повышенное внимание к происходящему на Донбассе.

 

Если раньше на призывы официального Киева обратить внимание на агрессивные действия России Запад преимущественно отвечал весьма холодно, то после военного преступления, совершенного с помощью российского оружия, сохранять маску хладнокровия зависящим от своих избирателей политикам будет уже не под силу. И не стоит паниковать по поводу готовности европейских политиков подождать до вторника, чтобы российский президент дал отмашку для сотрудничества гиркиных-бородаев-пургиных с международными экспертами.

 

Дело ведь вот в чем: Владимир Путин, среди ночи обращающийся к согражданам, сваливающий в кучу причины и последствия гибели самолета над Донбассом, стал апофеозом мартышкиного труда российской пропагандистской машины по отбеливанию Кремля. Предположения о наполненном мертвыми телами лайнере, сбитом для дискредитации России, и промахе украинских зенитчиков, целью которых был самолет с Путиным на борту – эти трэш-версии прекрасно отражают не только состояние паники в Москве, но и степень промывания мозгов в информационном пространстве «русского мира».

 

И «православный рыцарь» Игорь Гиркин-Стрелков вряд ли будет теперь активно продвигаться кремле-медиа в качестве «наемника без страха и упрека». Допустив пиршество мародеров у тел погибших пассажиров и превратив допуск иностранных экспертов к месту катастрофы в объект торгов, руководители ДНР лишились даже минимальных шансов на международное признание.

Украине сейчас необходимо говорить языком фактов и цифр. Это получается весьма неплохо – пригодилось уверенное владение английским ключевых персонажей нашей новой власти. Это обеспечивает массовое проникновение украинской позиции в мировое информационное пространство.

 

Еще одно направление задал Петр Порошенко. Это признание ДНР и ЛНР террористическими организациями, после которого исход их руководства на сопредельную территорию в условиях конспирации будет единственно возможной альтернативой гибели или пленению украинскими силовиками. У России, по большому счету, осталось буквально несколько часов, чтобы найти приемлемую формулу для отказа сотрудничать с террористами из ДНР и ЛНР.

 

Возможное падение рекордного рейтинга Владимира Путина в сложившейся ситуации – минимальная плата за допущенные ошибки, поскольку поддержка террористов словом и делом в цивилизованном мире считается недопустимой.

 

Так что давайте доживем до вторника, чтобы оценить полноту реакции Запада на происходящее на востоке Украины.

Евгений МАГДА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини