MENU

«Угроза вторжения увеличилась. Неважно под какими флагами и миссиями», - Семенченко

3079 9

Скоро осень. Скорее бы уже спала эта жара, в брониках как плавленые сырки. Только что вернулся боец и принес отремонтированный телефон. Теперь опять с инетом. Те кто ждал от нас весточки, извините что не писал. Не было ни времени, ни возможности, ни желания. По существу. 

1) Да, угроза вторжения увеличилась. Неважно под какими флагами и миссиями. Да, на первом этапе придется крайне трудно. В итоговой победе- уверен. И еще. Мы решили, что не отступим и не сложим оружия в любом случае, независимо от наличия команд. И плевать на все вторжения. Это наша земля. Нам просто нельзя. Оставим пока эту тему, сейчас быть масштабной войне или нет, зависит не от нас.....

2) По Иловайску. Никто никого не разбивал и не отступал . Ошалевшие от бешеных денег и собственного дибилизма рашистские сми выдали "на гора" чуть ли не 500 погибших. Оставим это, как и пресловутые фосфорные бомбы их психиатору, поговорим о реалиях. 

Реалия первая- там был не не весь батальон, а рота. Азов, Донбасс, Шахтерск " скинулись" по роте, ПС дал человек 40. Итого 350 чел. В Иловайске сидели 600 с лишним террористов. В город мы вошли. Колонна Азова не дошла совсем немного. Дальше- сказалось отсутствие бронетехники. Первую бмп подбили, судя по всему из АГС. Остался БТР, который нам передали ранее прямо из учебных экспонатов академии Нацгвардии. Дошел он на одном двигателе, который браво заглох аккурат через 20 мин после захода в город. Второй и третий БТР стоят пока на приколе по той же причине (двигатели надо менять). Об этом позже. 

Реалия вторая. Все наши потери не боевые. Заслоны и засады на пути в город мы просто смели. Где то в сети болтается видео "Радио. Свобода ", кому интересно- скачайте. В районе действует группа профессиональных диверсантов. Работали на стыке нас и Азова. Утром с ними столкнулись, разошлись в вничью. У Донбасса погиб наш товарищ, позывной "Самолет" , у них двое отправились туда откуда надеюсь не вернутся. По почерку и тактике- военный спецназ. Чуть позже идентифицировали как отдельную роту спецназа ГРУ ГШ РФ. Номер пока уточняем. Это новый фактор и теперь будем его учитывать.

При входе в город группа офицеров и гвардейцев в составе 15 человек отправилась назад по дороге по направлению к исходным позициям. В районе моста ими были замечены провода. При визуальном осмотре выявлено минирование моста. Там же оказались и авторы. Группа попала под снайперский огонь ( причем расстояние и калибр пуль указывает на винтовки от 30.000 долларов и выше). В итоге диверсанты были отброшены. Мы потеряли наших товарищей- позывной Монгол (подполковник, мой заместитель) , Немо ( полковник нацгвардии) и коммунист ( стрелок) . Диверсанты потеряли четырех бойцов. 

Семен СЕМЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини