MENU

Российская периферия, принимающая цинковые гробы, начинает понемногу прозревать

21313 79

Родичи говорят, звонил дядя мой, камчадал, общение с которым я прекратил в одностороннем порядке еще во время Майдана. Он как раз тогда в гости приехал, и всем нам мантры Киселёва на память читал. Особенно бабушке. Я, разумеется, автоматически попал в разряд "воинствующих неонацистов, сеющих вражду между братскими народами".

Год его не слышал, не видел и совсем уж было приготовился забыть, а здесь звонок. Не мне - отцу, но тем не менее.

"Когда же наши идиоты вас в покое оставят", - риторически спросил у него дядя - тоже, кстати, Сережа Иванов, только камчадал. Так и спросил. Сам. Без агитации, пропаганды, основываясь только на собственном понимании и, возможно, свидетельствах бабушки, которой в её восемьдесят восемь смысла врать о всех прелестях, что принес с собой в Украину т.н. "русский мир", как бы уже и нет.

Стало быть, не все так безнадежно, друзья мои. Российская периферия, первой ощутившая на себе санкции и регулярно принимающая безымянные цинковые гробы неудачливых милитари-гастарбайтеров, начинает понемногу прозревать.

Люди начинают понимать, что Новороссиия - это не "где-то на Донбассе". Новороссия - это извечный оплот намертво оп*зденевших "новых русских", постсоветской КГБшной квазиэлиты, сосущей соки изо всей России и сопредельных государств.

Другими словами, Новороссия - это Москва.

Как географически, так и по существу.

Sergii Ivanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини