MENU

О новом главном милиционере Харькова

10400 3

CB6NBptWgAAXXsP.jpg 

На фото Андрей Крищенко, которого сегодня сделали главным ментом Харькова.

По этому поводу много восторгов, так как Крищенко считается героем - в апреле 2014-го он защищал Горловский горотдел милиции от пророссийских гопников, был избит, а затем отпущен.

Оказывается, этого достаточно, чтобы стать героем и получить серьезную должность в структуре ОПГ МВД.

Штурм и сдачу Горловского горотдела я наблюдал в прямом эфире, кто-то из гопников тогда стримил. Действительно, начальник горотдела Крищенко закрыл двери и три часа героически сидел внутри, а затем гопота ворвалась внутрь, разбила ему лицо - и полковника куда-то увезли. Как потом выяснилось, увезли не пытать и не убивать, и даже не для многомесячного сидения в подвале, как некоторых. Его сразу отпустили.

Остальные ментовки сдали вообще без сопротивления, поэтому о штурме Горловского горотдела говорила вся страна.

Избитый Крищенко, три часа просидевший в горотделе - это эмоции. Возможно, он хороший человек и патриот, спорить не буду, но мне на это, если честно, наплевать.

В сухом остатке мы имеем неспособность начальника милиции организовать оборону горотдела от нескольких десятков (даже не сотен) безоружных гопников. Горотдел был не только сдан - гопники захватили оружие. То есть, Крищенко, прекрасно зная о захвате других горотделов, не вывез оружие, хотя тогда сделать это было не сложно.

Как и другие менты, он за считанные часы вооружил гопников, превратив их в боевиков. Часть горловского ментовскоего оружия потом находили в других городах и оно до сих пор убивает украинцев.

Получается, единственная заслуга Крищенко в том, что он получил по морде от плохих дядек.

Отлично, тогда давайте сделаем губернатором Харьковской области Губарева. Он тоже получал по морде от плохих дядек-кадыровцев. По недоразумению, но факт остается фактом. Чем не герой Украины?

Ладно, оставим Губарева, он ведь не заворачивается в украинский флаг, а в наше время это важно. Я знаю множество украинских патриотов, которым сепаратисты дали по голове, но при этом не был сдан горотдел и оружие. Почему они еще не губернаторы, главменты, хотя бы чиновники рангом пониже?

Харьковчане, судите людей по делам, а не по "любви к Украине". Вам дали главмента, который в лучшем случае не смог справиться со своими обязанностями, но на общем фоне полностью деградировавших ментов-предателей выглядел чуток лучше.

С момента начала российской агрессии я слышал лишь об одном нормальном менте - подполковнике Бортееве. Он возглавлял часть внутренних войск №3037 на Боссе в Донецке. После трехмесячной осады Бортеев приказал уничтожить оружие и боеприпасы, что и было сделано, весь город слышал мощный взрыв. Сам Бортеев со своими подчиненными (более 300 человек) в конце июня колонной грузовиков под украинскими флагами выехал из Донецка, опровергнув миф о том, что город заблокирован сепартистами и украинские солдаты не могут по нему беспрепятственно передвигаться.

Город стоял пустой, банды гопников были малочисленны и плохо вооружены, поэтому дарить им оружие и сдаваться в плен было не обязательно. Что и продемонстрировал подполковник Бортеев.

Так поступают настоящие офицеры.

А теперь давайте вспомним - вы что-нибудь слышали о Бортееве после июня? Вот и Гугл не слышал. Не назначают Бортеева на высокие посты и героем его не объявляют. Служит себе где-то тихо, если не погиб в бою.

Единственный мент, проявивший себя адекватно на этой войне. Из десятков и сотен тысяч дармоедов, предателей и преступников.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини