MENU

ТОП-10 способов вылечить алкоголика народными методами

1205 0

Алкоголизм является сильной болезненной зависимостью от спиртного, физической и психологической. Такое состояние развивается при регулярном потреблении спиртного. В итоге у пьющего человека серьезно ухудшается здоровье, страдают внутренние органы, заметно снижается интеллект.Алкоголика можно оторвать от спиртных напитков насильно, но в домашних условиях это чревато возникновением побочных явлений, например, приступов тревоги, страха, волнения, вплоть до галлюцинаций. Чтобы избежать подобных осложнений, больного алкоголизмом следует поместить в клинику, где отрыв от спиртного будет проходить под наблюдением специалистов.

Как вылечить человека от алкоголизма при помощи нетрадиционной медицины?

Вот некоторые народные способы отучения алкоголиков от губительного зелья.

1. Нужно придать водке противный неприятный привкус. Для этого водку настаивают на нескольких клопах дня три, а затем ненавязчиво подсовывают эту водку алкоголику, но уже без насекомых.

2. Можно дать больному выпить отвар золототысячника и полыни – по столовой ложке трав на стакан воды.

 3. Дают алкоголику стакан, наполненный водкой до краев, в который кладут корень любистка и пару лавровых листов. Минут через тридцать у него должна появиться рвота.

 4. Берут хорошо просушенные березовые дрова или почки, щедро посыпают сахаром и разжигают их. Когда костер разгорится, его тушат и предлагают алкоголику подышать дымом, после чего дают выпить водки. Говорят, что после этой процедуры человек становится совершенно равнодушен к водке.

 5. Чтобы снизить тягу к спиртному, применяют сок из нескольких лимонов, его мешают с сахаром и водой. Другой источник советует лимонное лечение. Его следует выполнять 29 дней подряд каждый день, съедая на один лимон больше. Доведя число съеденных лимонов до 15, дозу снижают в обратном порядке. Всего на этот курс нужно 231 лимон.

 6. Очень полезно для алкоголиков масло облепихи.Оно способно выводить из печени алкогольные токсины, нормализует белковый обмен, имеет хорошие антиоксидантные свойства. Помимо этого в облепиховом масле масса витаминов – С, Е, группы В. Витамины содержатся не только в плодах, но и в листьях этого целебного растения. Поэтому для больных очень показаны витаминные чаи из высушенных плодов и листьев облепихи. Самый правильный период для сбора ягод – июль и август. Собранные растения высушивают в темном продуваемом месте. Отвар готовят, залив столовую ложку мелких листьев кипятком, причем обязательно используют фарфоровый чайник. Пить такой отвар можно без ограничений.

7. Можно принимать отвар чабреца, его настаивают четверть часа и пьют трижды в день по ложке.

 8. Если врач разрешит, то можно попробовать отвар травы плаун булавовидный. 10 граммов плауна нужно кипятить полчаса в стакане кипятка, а потом пить по полстакана. У больного должен вырабатываться стойкий рвотный рефлекс, но предварительно следует проконсультироваться с доктором.

 9. Большинство медиков склонно приписывать тягу к спиртному тем, у кого в организме имеется дефицит калия. В таком случае, мед является великолепным лекарством от алкоголизма, ведь в нем содержится рекордное количество калия. Зарубежные медики разработали специальный курс лечения медом. Суть его в том, что больному дают съесть по шесть ложечек меда каждые двадцать минут, всего 18 ложек. Затем делают паузу на два часа и процедуру повторяют. После этого алкоголик спокойно спит, а утром можно дать ему опохмелиться, если он будет настаивать. Далее снова сеанс из шести ложек меда с паузой в двадцать минут и завтрак, который следует закончить четырьмя ложками меда. Если проделать все правильно, то алкоголик больше не захочет пить спиртное. Это метод очень хорош тем, что прибегнуть к лечению возможно, даже когда больной сильно пьян.

10. Если прислушаться к знахарям Китая, Дальнего Востока, Азии, то можно попробовать применение гипноза, что они и практикуют. Вообще, целители полагают, что, прежде всего, человек сам должен осознавать свою болезнь и искренне хотеть излечиться.

 

 

platinym

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини