MENU

Кому служит прокуратура Донецкой области?

2075 0


ДОРОГИЕ СОГРАЖДАНЕ!

Вся сегодняшняя властная система, милиция, прокуратура, коррумпированные суды, выступает против жителей — против собственного народа, попирая Конституционные права граждан, уничтожая основы наших социальных и демократических свобод.

 

Они нарушают законы Украины и продолжают цинично грабить сотни тысяч людей, издеваться над пенсионерами, ветеранами, детьми войны, отбирая у каждого из нас последние средства существования.

 

ВЕДЬ ПОСМОТРИТЕ: нас медленно убивают — растут цены и тарифы, разрушаются социальные программы, образование, здравоохранение, на наших глазах закрываются школы и детские учреждения, сокращаются места в больницах и услуги учреждений культуры для горожан.

 

Люди живут в нищенских условиях, получают мизерные зарплаты и пенсии. Ежегодно тысячи наших сограждан умирают из-за отсутствия средств на лечение, на самое необходимое.

 

Продолжается открытое давление, угрозы и преследование общественных и политических деятелей должностными лицами МВД Донецкой области, связанное с активной гражданской позицией людей и общественной деятельностью.

 

Я приведу только один пример и Вам сразу все станет понятно.

 

28 ноября 2011года возле входа в Донецкую облгосадминистрацию собрались более 100 ограбленных пенсионеров, чернобыльцев, вкладчиков, «детей войны», которые пришли потребовать от губернатора А. В. Шишацкого отчета о его работе, о том, какую реальную помощь он оказывает пенсионерам, ветеранам, ликвидаторам аварии на ЧАЭС и другим социально незащищенным категориям граждан? Однако вместо того, чтобы принять и выслушать представителей громады, власти оградились от собственного народа нарядами милиции, силовых структур, спрятались в здании облсовета и даже не дали нам возможности передать резолюцию руководству области.

 

 

Выполняя преступные распоряжения Донецкого губернатора А.Шишацкого, руководителя городской организации Партии регионов А.Лукьянченко и начальника милиции Юрия Седнева, милиционеры в касках и бронежилетах стали наносить побои и выталкивать присутствующих пенсионеров и тех людей, которые пытались воспользоваться своим Конституционным правом на обращение к чиновникам, к власти. И даже после того, как я предъявил сотрудникам милиции свое удостоверение депутата, они стали выворачивать мне пальцы, отталкивать от дверей, бить по ребрам и животу.

 

И так поступают с каждым активным человеком. Так поступают каждый день с каждым жителем нашего города, который осмелится потребовать восстановления законности и справедливости, который борется за свои права. Так сегодня главари Партии регионов и их «цепные псы» из прокуратуры Донецкой области делают все возможное для того, чтобы сфальсифицировать уголовные дела против участников и организаторов митингов в Донецке, чтобы уничтожить всякое инакомыслие людей и показательно запугать народ!

 

Вы только представьте себе: для того чтобы разогнать митинг протеста эти нелюди убили голодного чернобыльца, пенсионера, который осмелился подняться на борьбу за свои права! А прокурор области Вышинский заявил, что «момент смерти пенсионера просто совпал с моментом штурма». Разве это прокуратура? Разве это власть? — Это кучка зажравшихся бандитов и приспособленцев, которые каждый день, каждую секунду жестоко грабят и издеваются над простыми людьми.

 

И поэтому я еще раз заявляю о том, что прокуратура и милиция в Донецке действует привычными для нее, отработанными десятилетиями и испытанными на сотнях политических заключенных методами.

 

И то, как они относятся к людям, какие садистские методы поддержания общественного порядка применяют наши «правоохранители», говорит о страхе действующей власти — о паническом страхе перед народным возмездием и справедливым народным гневом!

 

Но я хочу сказать Вам, что никакие уголовные дела и никакая репрессивная машина не сможет нас сломать и запугать.

 

Я не боюсь никаких провокаций и преследований и требую отставки этой мафиозной власти потому что я хочу жить в стране, в которой государство не унижает работающих людей, чернобыльцев, предпринимателей, пенсионеров, ветеранов, детей войны и не отбирает их кровные, заработанные честным трудом последние средства существования.

 

Я хочу жить в стране, в которой правят справедливость и демократия, в которой обеспечена достойная жизнь и достойное будущее каждого человека!

 

И я всегда верил и верю в то, что наша страна, наш народ поднимется с колен, сорвет свои оковы и даст решительный отпор кучке распоясавшихся чиновников и олигархов.

 

Я верю в каждого из Вас и твердо знаю, что объединившись мы неизбежно отправим в отставку эту жестокую мафиозную власть, поднимем экономику, восстановим справедливость и вернем все, что по закону принадлежит людям — все, что они у нас забрали! И я никогда не устану бороться за эту свою святую мечту.

 

 

НЕТ! — ГРАБИТЕЛЬСКИМ ЦЕНАМ И ТАРИФАМ!

 

НЕТ! — ИЗДЕВАТЕЛЬСТВУ НАД НАРОДОМ!

АНТИНАРОДНУЮ ВЛАСТЬ — В ОТСТАВКУ!

 

 

Дмитрий ВЕРЗИЛОВ

 

 

ШИШАЦКИЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини