MENU

Народный Рух Украины объединился с ВО "Батьківщина"

2650 1

2 марта 2012 года договор о взаимном сотрудничестве подписали представители двух партий Народный Рух Украины и ВО "Батьківщина".

От партии "Батьківщина" договор подписал заместитель главы партии Александр Турчинов, от Народного Руха Украины руководитель партии Борис Тарасюк.

Согласно договору, политические силы выдвигают не только общих кандидатов по мажоритарным округам но и единый партийный список на базе списка "Батьківщина". Лидером партийного списка безоговорочно останется Юлия Тимошенко.

"Я надеюсь так поступят и другие партии из КОДа (Комитет Сопротивления Диктатуре) и пойдут в общий список. Это залог победы. Социология показывает, что чем больше партий оппозиционных пойдут в общий список, тем больше шансов на победу", – заявил Тарасюк.

"Уже сейчас мы видим, что власть очень боится, боится за каждый голос. В Конституционный суд направлены уже два обращения об изменении закона о выборах. В Киеве, например, планируется вместо 16 округов, в которые входят и 3 округа для голосования граждан Украины за рубежом создать 13, а те 3 раскидать по всей территории Украины, где их сложно будет проконтролировать", – рассказал депутат от фракции "БЮТ – Батьківщина" Николай Томенко, отвечая на вопрос журналистов.

ВСЕУКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "БАТЬКИВЩИНА". ДОСЬЕ

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини