MENU

Для «регионалов» украинцы как свора собак. Бросил подачку - и они твои

2031 10

 

«Регионалы» пытаются апеллировать не к разуму, а к инстинктам тех, кто еще может отдать за них свои голоса.

 

«Нам очень хотелось бы, чтобы нас поддержали, хотя бы потому, что мы по нутру свои. И если нас будет меньше в Верховной Раде и перекос пойдет в другую сторону, то нам будет плохо всем», – сказал лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на пресс-конференции в родном Луганске. В этой фразе, как в капле воды, отразились страхи и надежды «региональных» баронов.

 

Самые трезвомыслящие из них - а бывший комсомольский вожак Ефремов все еще не так далеко оторвался от жизни, как президент Янукович - видят, что поддержка Партии регионов даже в традиционно контролируемых ею областях страны уменьшается с каждым днем. И что люди готовы голосовать за оппозицию даже не потому, что ей доверяют, а просто потому, что невмоготу уже. Что власть довела ситуацию в стране до крайности.

 

И если «не так» проголосуют - а фальсификационная машина окажется не такой эффективной, как раньше и не даст возможности сформировать прочное большинство - то «плохо будет всем». Потому что за два с лишним года пребывания у власти Виктора Януковича «регионалы» так нахимичили, что даже призрак независимого парламента, независимой прокуратуры, независимого суда страшит каждого из них. Эти люди могут чувствовать себя спокойно только в атмосфере тотального бесправия и бесконтрольности. Любая другая атмосфера для них - губительна.

 

И поэтому они пытаются апеллировать не к разуму, а к инстинктам тех, кто еще может отдать за них свои голоса. Они вспоминают про русский язык. Они обещают тысячу гривен. Они говорят, что превратят эту тысячу в две. И, опасаясь, что и эти обманки не сработают, начинают взывать к «нутру». Мы тут, мол, все свои ребята. Голосуйте за своих!

 

Но ведь это - самая большая неправда. Какие они свои? Разве можно сравнить жизнь, которую ведут региональные «бароны» с их виллами, престижными машинами, зарубежными путешествиями, авиапарками, заводами и прочим имуществом с той жизнью, которую ведет простой донецкий шахтер? Разве будущее людей, призывающих голосовать «за своих», вообще связано с Украиной? Да, с точки зрения получения денег - очевидно. А с точки зрения хранения? Их деньги - на Кипре, дома - во Франции, дети - в Англии, а сами они?

 

Сами они - в Монако.

 

Конечно, есть и те, кому и здесь хорошо, но они передвигаются по улицам в тщательно охраняемых кортежах, окруженные охранниками и приспешниками, самовлюбленные и недоступные. И о тех, кого они называют своими, они вспоминают только за пару месяцев перед выборами, когда приходится ездить в шахтерские города, чтобы вновь и вновь обменивать несбыточные обещания и несбывшиеся надежды на голоса и возможность еще несколько лет безнаказанно обогащаться.

 

 

Виталий ПОРТНИКОВ

 

 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (ПРУ). ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини