MENU

Посадить убийцу в Украине стоит $15.000

1764 0

Вынесенный на законных основаниях приговор убийце обошёлся родственникам погибшего $15.000.
Об этом сообщает правозащитник Ярослав Дунаев koordinatorudpn со ссылкой на реальный прецедент, случившийся в городе Алушта (Автономная Республика Крым).

 

«В понедельник, 11.07.11, мне в социальной сети написала вдова о своем диком случае.16.12.2006в г. Алушта (Крым), на ул. Садовой наркоман убил ее мужа и его друга. При этом, сам не скрывался и вызвал «скорую» с нарядом милиции, оружие убийства со своими «пальчиками» не прятал, на воспроизведении во время следственного эксперимента в точности указал все, как было», - указывает Дунаев.

 

Однако, по словам правозащитника, судья «стала вести себя непонятно», утверждая, что за двойное убийство «больше 10 лет не даст».

 

Когда вдова стала жаловаться прокурору, тот спросил: «Сколько вы хотите, чтобы мы ему дали»? И назвал прейскурант на каждый вид услуг. Сошлись на 15 лет. За это понадобилось заплатить 10 тысяч долларов.5 тысяч дала сама вдова, остальное - её свекровь.

 

«Как будет дальше жить женщина одна, с 4х летним сыном на руках, прокурорскую бл..дь не волновало», - отмечает Дунаев.

 

Он напоминиает, что «убийца Д.Рудь-сынок днепропетровского прокурора и судьи. хоз суда, сбивший насмерть в Днепропетровске 3 женщин, отпущен на подписку под залог 17 тысяч гривен (т.е. 700 долларов -за каждую убитую женщину)».

 

«С такими расценками им и вправду «жить можно», - констатирует правозащитник.

 

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини