MENU

По сути, смерть судебной системы уже наступила – мнение

3803 0

То, что сейчас происходит в судах – это агония государства. Судебную власть начали разрушать наши олигархи – подкупами. И власть – звонками. Сейчас ее окончательно добивают угрозами, причем не пустыми. Добивают, кстати, не только те, кто сейчас "борется" за справедливость в деле "Торнадо". Но и те, кто собирал митинги под судом по делу Ефремова. Те, кто под видом журналистов заводит в зал кучу горластых теток и мужичков, которые тупо сорвут любое заседание. По сути, смерть судебной системы уже наступила. В судебном состязании победит тот, кто приведет большую толпу.

Суды у нас хреновые? Так точно. Но лучше хреновые, чем никаких. Кстати, на месте судей я бы сейчас забастовку объявил бессрочную. Не может быть судебного процесса в такой обстановке. Почему лучше суды хреновые, чем никакие? Ну, представим страну без судов. Кто будет конечным арбитром? Авторитеты, воры в законе, религиозные лидеры, руководствующиеся шариатом или Русской Правдой? В принципе, такое устройство государства тоже возможно. Например, такое устройство в ИГИЛ. Но захотите ли вы жить в таком государстве?

Есть еще и сторонники бунта. Просто бунта. Чтобы снести прогнившую систему напрочь и построить нечто более совершенное на голом месте. Ок. Только для этого нужно создать команду, которая сразу после свержения власти сможет ею стать. Команды такой сейчас ни у кого нет. Значит, в результате бунта к власти придут не лучшие и подготовленные, а самые беспринципные и жестокие. Увы.

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини