MENU

Почему квоты украинского языка – вопрос выживания Украины

2084 0

Нормально у колорадов пригорает, судя по тому, как истерят. Закон о квотах украинского языка на украинском же телевидении – еще одна отрубленная лапка злопакостного жука. И хотя, как по мне, закон даже слишком либеральный, как временная мера неплох. Ментальное пространство Украины должно быть отрезано от "русского мира" – чем быстрее, тем лучше.

Я хорошо помню, чем закончилась трусливая капитуляция Киева в 1990-е в Севастополе, когда хотели, да так и не решились отключить там российские каналы. Тогда решили "не нагнетать" и в итоге получили новое поколение ватоголовых, уверенных, что "Севастополь всегда был российским". Аж с 1783 по 1954 год.

Читайте также: Чому поривання Опоблоку до Конституційного суду через мовні квоти – нікчемні

Угодить всем в любом случае не удастся. Поэтому либо Украина сделает все, чтобы сохранить свою государственность, либо потеряет ее под лукавые речи о неприкосновенности демократических свобод, которые каждый подгоняет под свои хотелки.

Сначала приходит российский телевизор, российский чебурнет, а потом русские танки. Даже в сонной Европе это понимают и уже включают механизмы противодействия.

Без разницы, насколько это неудобно обладателям "русскоязычной челюсти", которые никак не могут прожить без своей любимой тележвачки.

Теперь это вопрос не выбора, не удобств конкретного обывателя, а вопрос выживания страны. Здесь будет либо Украина, либо российская колония.

Война, она идет, и в головах тоже. Все вот так просто на самом деле – победим или мы или они. Само оно не рассосется. Вот никак.

Читайте также: Прощення не буде: українська точка неповернення

– Тату, нащо березу рубать?

– Бо прийде москаль, скаже "родіна"! Рубай, синку!

"И это все, что я могу сказать о Вьетнаме".

Мария ВАСИЛЬЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини