MENU

Почему нам важно знать об убийстве Хашогги?

5823 1

В современной Турции, в многомиллионом Стамбуле, на территории дипмиссии зверски убивают и расчленяют саудовского журналиста Хашогги. Делают это умышленно, целенаправленно, хладнокровно. Настолько буднично, что кровь стынет в жилах от этого жуткого средневекового варварства.

Читайте также: Вбивство Хашкаджі. Як зміниться Саудівська Аравія?

Но не сам факт убийства с расчленёнкой для нас интересен. Дикость – она и есть дикость: у них там постоянно рубят руки и головы, и даже члены королевской семьи бесследно исчезают... Интереснее реакция всего цивилизованного мира, и реакция США. Трамп пообщался с наследным принцем, и расплывчато заявил, что "недоволен тем, что услышал". Британия и Германия хотят "честного расследования".

Читайте также: Саудовская Аравия официально признала убийство журналиста Джамаля Хашкаджи

Санкций, конечно же, не будет. Саудовская Аравия – стратегический нефтяной партнёр Западного мира, крупнейший покупатель американского оружия, и противовес Ирану на Ближнем Востоке. Так что отрезанные головы, руки и ноги – отдельно, а большие деньги – отдельно...

Почему это важно знать нам?.. Потому что точно так же Россия, а совсем не Украина, стратегический (нефтяной и газовый) партнёр Западного мира в Европе. Поэтому аннексия Крыма, война на Донбассе – это мухи, а нефть и газ – котлеты. И надеяться можно только на самих себя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини