MENU

Армянской церкви лучше заниматься своими делами, – Марченко

7220 3

Мне кажется, армянской церкви лучше заниматься своими делами. Где была армянская церковь, когда русский солдат вырезал целую семью в Гюмри? Может, она заступилась за свою паству? Нет! Связи с Россией важнее жизней нескольких армян. Так какого лешего армянские попы подмахивают московским еще и в Украине?

Читайте также: УПЦ МП сделала свой выбор – уход в контрпродуктивную изоляцию

Каждый народ, и украинский в том числе, имеет право вести свои дела самостоятельно. Было бы очень странно, если бы сама армянская церковь подчинялась азербайджанской. Почему с украинской церковью должно быть иначе?

Своим неуместным решением о вмешательстве в наши дела армянская церковь подставляет украинских армян. Я знаю нескольких. Они прекрасные люди и патриоты нашей страны. Мне бы очень не хотелось, чтобы из-за этой глупости армянского церковного руководства отношение к моим друзьям в нашем обществе изменилось.

Читайте также: Почему московские попы боятся "Украинского дома", как черт ладана

Отдельный привет одноклеточным, высмеивающим историческое решение по томосу. Наблюдая истерику РПЦ КГБ и ее вассалов вокруг нашей автокефалии, только слепой не заметит, насколько это болезненная для лаптеногих тема.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини