MENU

Автомобили Tesla будут реже создавать аварийные ситуации на встречной полосе

3284 0

Владельцы автомобилей Tesla могут получить продвинутую версию автопилота только заплатив дополнительные деньги, однако основанные на ней функции безопасности распространяются бесплатно. Серийные модели уже умеют самостоятельно производить экстренное торможение и предотвращать боковые столкновения. Теперь же владельцам доступны еще две функции безопасности, предотвращающие лобовое столкновение при случайном выходе на встречную полосу и случайные выезды на обочину.

Читайте также: Автомобили Tesla будут играть Баха в случае ограбления

Дополнительные функции безопасности работают даже при отключенном автопилоте. На данный момент обновление вышло только для Tesla Model 3, но в ближайшее время оно распространится на все автомобили, вышедшие после октября 2016 года. Это значит, что для работы функций необходимо оборудование Autopilot 2.0 и выше.

Повышенная безопасность Tesla

Первая из новых функций следит за сохранением полосы движения. Если автомобиль начинает покидать ее и система замечает, что руки водителя не держатся за руль управления, он начинает давать уведомления об опасности. Если же водитель продолжает не брать управление в свои руки, автомобиль замедляется до 25 километров в час и включает аварийные огни.

Читайте также: "ЗупиниЛося": кто и как учит украинских водителей соблюдать ПДД. ВИДЕО

Вторая функция срабатывает при выезде на другую полосу и обнаружении возможного столкновения, или же когда автомобиль подъезжает близко к краю дороги. В этих случаях автомобиль самостоятельно возвращается на свою полосу движения. Эта функция включается при каждом включении автомобиля, но водитель может выключить ее в настройках.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Рамис ГАНИЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини