MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 24 травня 2019

437 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 24 травня

У Зеленского пытаются выключить функцию "защиты от дурака"

Возможно, им это и объясняли, но совершенно не факт, что они это слышали. Или что готовы были понять. В конце концов, любую идею можно облечь в привлекательную упаковку – и продать избирателю. Сценарий капитуляции можно объявить таким, что "снизит издержки", "вернет солдат по домам" и "остановит смерти". Только он будет молчать о том, какую цену придется за это заплатить. Нежелание выигрывать собственную войну чаще всего приводит к необходимости гибнуть на чужих.

Порохоботы собираются на Банковой требовать отставку Зеленского, – Богуцкая

Ну а денежек Петр Алексеевич за пять лет натырил много и, похоже, готов пока продолжать платить «порохоботам» — наверное, до парламентских выборов…

Конец эпохи бедности: Коломойский придумал, как кинуть украинскихналогоплательщиков

Его можно понять. 156 млрд грн никому не помешает. И он хочет, чтобы после того, как суд признает национализацию незаконной и оценит непоправимый ущерб его здоровью от этого решения (те самые 2 млрд долларов), войти в капитал банка на те самые 2 млрд долларов. Стать миноритарным акционером, например на 30%.

"Грязная" нефть России обходится ей все дороже

За 20 дней простоя РФ недопоставила бы 14 млн баррелей нефти, помимо которых около 9 млн баррелей оказались "грязными". Грубо говоря, убытки только на нефти, а не на очистных, ремонтных и прочих работах, составили бы $1,4 млрд. Но опять же – составили бы…

Эксперт: кризис в отношениях Турции и США может перерасти в глобальный кризис внутри НАТО

В частности, США и другие партнеры Турции по военному блоку опасаются, что в случае использования страной российского ЗРК в руки Кремля может попасть закрытая информация о военных самолетах F-35, производимых для НАТО американским концерном Lockheed Martin.

Теорія ігор та концепція хаосу: 7 нон-фікшн бестселерів, які можна буде знайти на Книжковому Арсеналі

Довгий час я думала, що це – художня література. Проте, виявилось, що я помиляюсь. Це на Заході більше читають задля того, щоб пережити нові емоції чи відпочити. Ми ж, українці, читаємо для користі: щоб отримати нові знання, дізнатися про оригінальні рішення сильних світу цього, краще зрозуміти себе тощо. Саме тому до Книжкового Арсеналу хочу розказати про найбільш цікаві (звісно, на мій суб'єктивний погляд) нон-фікшн книги.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини