MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 26 липня 2019

995 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 26 липня

Порошенко и Медведчук зажали Зеленского с двух сторон – политолог

Кажется, что Порошенко и Медведчук не собираются уступать реальную власть президенту Украины Зеленскому. Хорошо видно, что они его не боятся и только выжидают, когда нанести сильный удар. У тандема Медведчук-Порошенко есть мощная политическая мотивация (реванш власти), огромные ресурсы, большой опыт борьбы с Украиной, младореформаторами и молодыми "слугами народа", а главное, надежный тыл- Кремль. Поэтому, реально их трое – "подпольный обком Украины" (Порошенко, Путин, Медведчук), а Зеленский один. Они плотно зажали его с двух сторон.

Есть только один способ вернуть Донбасс и Крым, – Андрей Илларионов

Вторжение путинских войск в Грузию в 2008 году было остановлено героическим сопротивлением грузинских вооруженных сил и началом перебазировки ВВС США на базы в Румынии и Турции, а кораблей американского ВМФ – в Черное море.

Имея экстремальную концентрацию власти Зеленский может вывести Украину в мировые лидеры — эксперт

Подобная экстремальная концентрация власти в одних руках оправдана лишь в двух случаях: при необходимости выживания нации и державы, например, для отражения полномасштабной агрессии (не приведи Господь), либо для тотальной перестройки страны и общества и обеспечения цивилизационного прорыва.

Український клуб назавжди закріпив перший номер за юним воротарем, якого вбили бойовики "ДНР"

23 липня 2014 року Степана затримали в Донецьку (який вже був окупований – Ред.), тому що на рюкзаку десятикласника помітили синьо-жовту стрічку. 

"Потеряли не только кучу денег, но и часть здоровья". Россиянка рассказала про настоящий отдых в Крыму

Будь я в Алуште впервые, я бы решила, что нам не подходит местный климат. Что он вызывает у нас аллергию, и это одна из причин затяжного течения ОРВи. Но мы-то были в Алуште не в первый раз...

Reuters: Россия намерена заключить с Украиной краткосрочную газовую сделку

Позиция Москвы далека от того, чего хотят Киев и его европейские союзники. Они ищут гарантии того, что Украина останется транзитным маршрутом для российского газа в Европу, оставляя мало очевидных возможностей для успешного результата этих переговоров для Киева.

Рolitico: Почему Европа не сможет перестать смеяться над Борисом Джонсоном

«Что?!» – такой заголовок на обложке вышедшего не этой неделе немецкого журнала Stern под фотографией удивленного Бориса Джонсона зафиксировал настроение Евросоюза, на попытках подрыва которого новый премьер-министр построил свою карьеру.

Спека в Парижі може призвести до обвалення стелі Нотр-Дама – реставратор

Річ у тім, що під час гасіння пожежі верхні конструкції залили водою. Через це в соборі досі вогко. А окремі місця взагалі не висохли.

"Через раптове випаровування конструкції можуть втратити свою стійкість, стати надто ламкими та не витримати навантаження. Крім того, до деяких верхніх сховищ ми досі не маємо доступу", – заявив реставратор.

Просто сполоснути – недостатньо. Як правильно мити фрукти та овочі?

Чому потрібно мити овочі та фрукти? Через брудні овочі та фрукти можна заразитися гострою кишковою інфекцією. Вона може призвести не лише до отруєння чи розладу шлунку, а й до більш серйозних ускладнень – особливо у дітей.

Ці інфекції можуть бути викликані бактеріями чи вірусами, які потрапляють в організм саме через заражену їжу чи воду. Окрім гострої кишкової інфекції, немиті плоди можуть переносити глисти. Особливо ті, як ростуть на грунті: наприклад, полуниця.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини