MENU

Мы с Великобританией на разных планетах. И вот почему

1107 0

Когда вы переключаете каналы и на одном из них показывают футбольную английскую премьер-лигу, а на другой – украинскую, то вам кажется, что это разные планеты.

Когда вы смотрите, с каким уважением к закону работают британские политики, попавшие в жестокий политический кризис вокруг Brexit, но продолжающие четко выполнять процедуры и ведущие противостояние исключительно в рамках правил, и переключаешь канал на украинский парламент, где верховенство права никого не волнует, а главное – результат, – то это тоже разные планеты.

Читайте также: 100 днів Зеленського: жодних підстав для оптимізму немає

Референдум о Brexit был глупостью, которая очень дорого обходится британским налогоплательщикам. Но он был глупостью по закону. И отменить его просто нельзя. Не нарушив правила. И британцы понимают, что цена, которую они теперь заплатят за Brexit, будет высока, но она гораздо меньше, чем может им стоить в будущем пренебрежение правилами.

И потом не спрашивайте, почему Лондон – финансовый центр мира, а украинские деньги постоянно куда-то утекают. И потом не спрашивайте, почему "Челси" – "Динамо" 5:0.

Читайте также: Деловой подход к вечности – часть британского менталитета. ФОТО

Вот именно поэтому. Потому что деньги есть там, и их нет тут. А деньги есть там, где уважают законы и деньги чувствуют себя в безопасности.

Процесс иногда важнее результата. В долгосрочной перспективе. А в краткосрочной да, проще. Но потом почему-то обязательно все идет не так. Почему же?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини