MENU

Наступление на Донбассе: Зеленский и его команда стали заложниками предвыборных обещаний

1429 2

Наступление на Донбассе

Мы узнали, что россияне, которые контролируют оккупированную часть Донбасса, начали наступление. Произошел обстрел украинских позиций, мы имеем раненых и погибших. Я соболезную всем, кто потерял своих близких, и просто выражаю слова благодарности мужеству наших военных, которые держат оборону.

Но я хочу задаться вопросом, почему так происходит. Мне иногда кажется, что одна из проблем – в том, что как бы действующая украинская власть почему-то никак не может осознать, что избирательная компания уже давно закончилась и они несут полную ответственность за происходящее в стране, в том числе в вопросах войны и мира.

Ведь ситуация какова? Зеленский и его команда стали заложниками предвыборных обещаний. Они нам говорили о том, что они президент и люди мира; что нужно только прекратить стрелять и так далее и так далее; что они – в смысле Зеленский – готовы даже терять свой рейтинг ради этого мира. Но почему-то ничего за эти месяцы не произошло.

Читайте также: Россия целенаправленно выставляет Зеленского идиотом. И это очень логично

А все очень просто. Потому что Зеленский продолжает вести ту же политику (политику обещаний), о чем он говорил во время выборов. А теперь-то ситуация другая, и, по сути, россияне пользуются вот этой ловушкой, которую создал себе Зеленский и команда.

Они говорят о мире, но они его не могут дать. Они не могут договориться, потому что у них нет таких полномочий. Потому что нет украинских танков в Ростове, Воронеже или в каком-либо другом российском городе. Российские есть. Поэтому когда ты говоришь: "Мы хотим мира", то возникает вопрос: "Как?"

Читайте также: Кремль продемонстрировал, что Зеленский не контролирует ситуацию – Казанский

И, казалось бы, спустя девять месяцев после избрания президентом нужно не только повторять как мантру: "миротворчество", "пацифизм", "давайте запустим программу примирения", но и чаще артикулировать тезке, что Украина имеет право и будет использовать все свои средства и силы для того, чтобы защищать свою страну.

Никакой дороги к миру нет, и это нужно осознавать. Потому что если вы говорите о том, что нужно прекратить стрелять, то давайте-ка зададимся вопросом: "А что хотят люди с другой стороны линии соприкосновения, что хочет запоребрик?"

Я вам объясню. Для них Зеленский, Порошенко – не имеет никакого значения. Они решают стратегические, геостратегические задачи. В частности, по Украине все очень просто, и добиться этого они хотят способом, чтобы в Украине воцарил главный их союзник. И это не Медведчук, его зовут хаос.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини