MENU

"Железный купол" нам нужен не только на земле, но и на море – Сазонов

986 0

железный купол

Израильские системы противовоздушной обороны "Железный купол" успешно перехватили выпущенные из сектора Газа ракеты. Никто в результате обстрела не пострадал.

Об этом сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля. Почему эта новость интересна Украине? Да потому что у нас нет реальной альтернативы этому пути. Конфликт с РФ это надолго. И не важно - будут против нас открыто использованы регулярные российские войска или они опять сыграют в "ихтамнет" и "это местные боевики".

Читайте также: Муженко розповів, чому сили АТО не зупинили вихід бойовиків Гіркіна зі Слов’янська

Только такой «железный купол» нам нужен не только на земле, но и на море. Удар на Мариуполь или из Крыма вполне вероятен. Более того, ВМФ Украины вполне серьезно готовится к отражению российской агрессии на море и высадке десанта. Особенно актуально это в контексте желания РФ восстановить таким образом водоснабжение Крыма.

"Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим", - говорит командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпала.

Читайте также: Кулба: Крим стане прикладом успішної деокупації уе XXI столітті

Плюс военно-морские базы. Новые. "Сейчас мы делаем усиление на море. Президент и министр обороны дали ВМС карт-бланш: разрабатывается проект строительства новых мест базирования флота – мы не можем находиться только в маленькой гавани в Одессе и в маленькой гавани в Очакове... Сейчас принимаются решения, передаются земельные участки на берегах Черного и Азовского морей для создания достойных баз", - говорит командующий.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини