MENU

Еда, сон, движение – простые шаги на пути к долголетию

1370 0

Еда, сон, движение – простые шаги на пути к долголетию

Замедлить биологические часы и достигнуть долголетия вполне реально. При этом не важно, сколько вам лет: 20, 40 или 70.

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Very Well Health, эксперты назвали несколько простых правил, которые могут улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность, информирует UAINFO.org.

Откажитесь от полуфабрикатов. Большое количество полуфабрикатов в рационе приводит к росту риска различных заболеваний. Старайтесь чаще есть еду, которую вы готовите сами, включая продукты с высоким содержанием клетчатки.

Читайте также: Cемь ежедневных привычек, способных продлить жизнь

Спите достаточно. Продолжительность сна также влияет на качество жизни. Согласно исследованиям, сон менее шести или более девяти часов связан с более высоким риском смерти. Хороший ночной сон поможет вам избавиться от стресса, депрессии и сердечных заболеваний.

Больше двигайтесь. Исследование показало, что 15 минут упражнений средней интенсивности каждый день увеличили продолжительность жизни испытуемых как минимум на три года. Результаты подтвердились даже для тех, у кого были проблемы со здоровьем. Один из вариантов полезной активности – быстрая ходьба.

Читайте также: Как прожить дольше: какой тип питания продлевает жизнь

Перестаньте злиться. Злость – не простая эмоция, особенно, если для нее есть оправданная причина. Но помните, что в организме в моменты злости и стресса вырабатывается гормон кортизол, что отрицательно сказывается на работе сердца, метаболизме и иммунной системе.

Общайтесь с окружающими. Активная социальная жизнь может стать хорошим стимулом к ​​долголетию. Общение помогает справляться со стрессом и укрепляет иммунную систему. При этом не забывайте, хорошие взаимоотношения делают вас сильнее, а плохие – приводят к подавленному настроению и увеличивают риск депрессии и проблем с сердцем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини