MENU

Здоровье кишечника назвали ключом к долголетию

1216 0

Здоровье кишечника назвали ключом к долголетию

Кишечник играет важную роль в общем состоянии здоровья человека. При этом микробиом кишечника может влиять на процесс старения.

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Express, результаты нового исследования китайских и канадских ученых, опубликованного в рецензируемом журнале Американского общества микробиологов mSphere, показывают, что "хорошие" бактерии в кишечнике являются определяющим фактором, помогающим человеку жить дольше, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Антивозрастная диета: пять продуктов, останавливающих старение

В исследовании бактерий кишечника приняли участие более 1 тыс. человек всех возрастов. Главный вывод, сделанный учеными, заключается в том, что человек, которого в 90 лет можно назвать здоровым, имеет такую же микробиоту кишечника, что и здоровый человек в 30 лет.

"Это исследование демонстрирует, что сохранение разнообразия кишечника с возрастом является биомаркером здорового старения, так же как низкий уровень холестерина является биомаркером здоровой системы кровообращения", – отметил автор исследования, доктор Грегори Рид из западной медицинской школы им. Шулиха.

Читайте также: Как долго будут жить люди в конце XXI века?

Специалисты утверждают, что здоровый кишечник способствует укреплению иммунной системы, здоровья сердца и мозга, улучшению настроения и сна, нормальному пищеварению. Кроме того, здоровый кишечник может помочь предотвратить некоторые виды рака и аутоиммунные заболевания, защищает от бактерий, вирусов и грибков, взаимодействует с мозгом через нервы и гормоны, что помогает поддерживать общее состояние здоровья.

Поэтому цель исследователей состоит в том, чтобы предоставить населению новые системы диагностики микробиома, а затем использовать продукты питания и пробиотики, чтобы попытаться улучшить биомаркеры здоровья.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини