MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 19 жовтня 2021

115 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 19 жовтня.

Скандал: "Слуга народа" Дмитрук грязно оскорбил покойного художника Александра Ройтбурда и выступил против присвоения его имени музею

Народный депутат "Слуги народа" Артем Дмитрук назвал "педофилом и наркоманом" Александра Ройтбурда – известного украинского художника, который умер 8 августа.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, информирует UAINFO.org.

"Художественный Музей в Одессе назвать именем педофила и наркомана!!! Я подписывал обращение на имя президента Украины о том, чтобы присвоить нашему музею статус национального, но не в честь дерьмо - художника!!! Я сделаю все, чтобы эта процедура по присвоению имени музею не осуществилась!", - написал член фракции "Слуга народа". 

Дмитрук опубликовал видео, в котором прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского о присвоении Одесскому художественному музею статуса национального. 

Павел Казарин: Что общего у кремлевского пропагандиста, европейского популиста и, скажем, украинского коррупционера?

"Что общего может быть у кремлевского пропагандиста, европейского популиста и, скажем, украинского коррупционера? Правильный ответ – цинизм. Бертран Рассел писал о том, что циники не способны верить в то, что им говорят, потому что не способны верить во что-либо. С Нобелевским лауреатом трудно спорить: цинизм как концепция отрицает высшие мотивы у человека. Циники берут в расчет лишь худшие человеческие качества – и от них же отталкиваются при анализе чужого поведения", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Павел Казарин, информирует UAINFO.org.

"Циники повсеместны. Это они рассказывают в эфире российского телевидения о коварном Западе и его планах по уничтожению России. Твердят об «экстремистах-крымских татарах» и очередном «предотвращенном теракте» в оккупированном Крыму. Кричат о коварстве «иностранных агентов», вся вина которых лишь в том, что они пытаются не петь в общем хоре.

Российские циники не одиноки. В Европе им вторят все те, кто живет по принципу «своя рубашка ближе к телу». Те, кто не верят в синергию и сотрудничество. Они склонны объединяться не во имя идеалов – а вопреки им. И раз за разом предлагают отказаться от единых правил ради сиюминутных.

У Раді пропонують ввести обов'язковий огляд у психіатра через Третьякову: кого це зачепить

У парламенті зареєструють законопроєкт, згідно з яким кандидати на виборні посади від держави, зокрема народні депутати, будуть зобов'язані пройти огляд у психіатра. Ініціатором стала депутатська група "За майбутнє", повідомив її співкерівник Тарас Батенко, пише "Гордон", інформує UAINFO.org.

Приводом для створення ініціативи стали висловлювання глави комітету з питань соцполітики, нардепки "Слуги народу" Галини Третьякової на адресу померлого члена групи "За майбутнє" Антона Полякова.

"Із сумом мусимо констатувати, що в цій сесійній залі посіяна атмосфера ненависті з боку деяких представників монобільшості, йдеться про главу комітету з питань соцполітики", — заявив Батенко, коментуючи законопроєкт.

У зв'язку з цим він наголосив на необхідності "невідкладно передбачити зобов'язання всіх кандидатів на виборні посади... проходити психіатричний аналіз, психогляд".

Епіфаній у відповідь на заяви Росії: Ви все перейняли, все забрали, все переписали

Предстоятель Православної церкви України Епіфаній розповів про "перший київський кремль" та історичне коріння, втрачене Росією.

Про це Епіфаній заявив в інтерв'ю Лізі, інформує UAINFO.org з посиланням на ZN.UA.

Згідно із заявою глави ПЦУ, між дзвіницею Михайлівського золотоверхого собору і Софією Київською є "духовна вісь українського народу".

"Кажуть, що це перший київський кремль, який теж Москва перейняла. Але все звідси, коріння – тут. І чому вони так бунтують зараз? Тому що вони втрачають ці історичні корені. Тут був апостол Андрій Первозванний, тут було хрещення Русі. Зараз вони називають це "єдиною купіллю", але історія тут і коріння тут", - сказав Епіфаній.

Ян Валетов: Глупость человеческая безгранична, но загнанный в угол антивакс катастрофически умнеет

Сегодняшний ажиотаж в центрах вакцинации – наглядный пример того, что если гром не грянет... Ведь стояли практически пустые ровно до того момента, как не пришло понимание, что без сертификата или кюара никуда не зайдешь. Ни в ТРЦ, ни в ресторан, ни в поезд. И на работу не выйдешь без прививки или справки о выздоровлении с образованием антител. Можно, конечно, делать ПЦР каждые три дня, но это дорого. И поддельный дорого, если два раза в неделю. Денег не настачишься

Об этом на своей странице в Facebook пишет писатель Ян Валетов, информирует UAINFO.org.

То есть практичность, бережливость и желание жить без ограничений, побеждают глупость и необразованность. Не у всех, но у многих. Есть контакт с головным мозгом у тех, у кого он еще есть.

Если подкрутить гайки по другим областям, то скоро мы догоним и перегоним Израиль.

Еще раз повторю: риски уехать на бесхайм без прививки очень велики. Они значительно больше риска получить осложнение от прививки.

Как выбрать самую вкусную тыкву? Советы Лизы Глинской 

Советами, которые помогут выбрать тыкву для приготовления различных блюд поделилась шеф-повар Лиза Глинская на своей странице в Instagram, пишет UAINFO.org.  

"Если кто не любит тыкву, то это может потому, что не удавалось правильно её выбрать. Ведь она бывает и маленькая, и большая, круглая, овальная, вытянутая, грушевидная, разных цветов. И какая-то из них сладкая, а какая-то вообще безвкусная.⁣
⁣Кстати, а вы чаще какую тыкву используете? Цвет, форма и вкус…⁣ Давайте поговорим.

Как правильно выбрать тыкву? Какой она должна быть?⁣

- плотной, без трещин и вмятин, без мягких мест и тёмных пятен⁣ (если есть тёмные пятна и вмятины, это говорит о том, что внутри начались процессы гниения⁣).

- выбирайте средние плоды. У слишком больших мякоть, как правило, сухая, волокнистая и может горчить⁣

- обязательно обращайте внимание на сухой, тёмный хвостик⁣ (это говорит о том, что она созрела и с хвостиком будет гораздо дольше храниться).

Теперь о видах. Что и для чего?⁣

Мошенники разводят желающих поучаствовать в шоу "Холостяк" на интимные фото и утверждают, что новым героем проекта станет Андрей Коболев 

Скоро стартует новый сезон проекта "Холостяк", поэтому активизировались мошенники. Они просят заполнить анкету якобы для участия в романтическом шоу. Аферисты просят присылать интимные фото и видео девушек, а потом шантажируют ими.

"В сети распространяется анкета для участия в новом сезоне проекта "Холостяк". В ней кандидаток спрашивают, согласны ли они на сцены в постели, и просят прикрепить свои фото в белье. Кроме того, мошенники утверждают, что новым "холостяком" будет  Андрей Коболев", - сообщает пресс-служба СТБ.

"Игра в кальмара" или "в дурака"? Почему модный жуткий сериал свел с ума зрителей?

Мне давно кажется, что сериалы стали своеобразным наркотиком нашего времени. «Производители» массово штампуют их без остановки, скармливая зрителям по всему миру. Конечно же, есть среди этого многосерийно-многосезонного мусора откровенные шедевры. Ну хотя бы «Игра престолов». Но основная масса - это низкосортный кинопродукт, который засоряет мозги и убивает время. В этот разряд попадает и новый модный южнокорейский сериал «Игра в кальмара».

Но вот парадокс: он стал самым популярным в истории стримингового сервиса Netflix. Так, за 25 дней с момента премьеры сериал набрал 111 миллионов просмотров (даже представить страшно, сколько зрителей успели посмотреть его к моменту написания текста).

К слову, "Игра в кальмара" обошла американский сериал "Бриджертоны", который за первые четыре недели показа в общей сложности набрал всего 82 миллиона просмотров. А это невероятно милое, ироничное, романтичное и интригующее многосерийное кино, которое точно достойно рекордов. Чего не скажешь о новом фаворите зрителей.

"Нуль подяки" і "хайпування": дружина Віктора Павліка розкрила подробиці скандалу з його колишньою

Скандал навколо колишньої дружини співака Віктора Павліка і квартири, з якої її нібито виселяють, отримав нові подробиці. Катерина Репяхова, нинішня обраниця артиста, розставила всі крапки над "і".

Як повідомляє УНІАН, на своїй сторінці в Instagram Репяхова провела прямий ефір і розповіла, що колишня дружина Павліка виставила ситуацію з квартирою в спотвореному світлі, інформує UAINFO.org.

Нинішня дружина Павліка вирішила відповісти на заяву його колишньої дружини Лариси Созаєвої про те, що її "виселяють". Виявилося, екс-обраниця артиста живе у квартирі, за яку співак досі виплачує кредит. Павлік придбав цю нерухомість ще в шлюбі з Созаєвою, тоді ще був живий їх син Павло (7 серпня 2020 року юнак помер через онкологію).

Коли дитина Павліка і Созаєвої померла, артист вчинив благородно - він залишив колишню дружину в "кредитній" квартирі та почав їй фінансово допомагати. Пройшов цілий рік, а співак досі оплачував комунальні послуги за свою екс-обраницю і навіть привозив їй їжу. Про все це знала його нинішня дружина Репяхова, вона не виступала проти цього і сама намагалася підтримувати Созаєву.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини