MENU

В Bellingcat раскрыли фейк России с "пленным с острова Змеиный"

5188 0

В Bellingcat раскрыли фейк России с "пленным с острова Змеиный"

Главный расследователь Bellingcat Христо Грозев заявил, что якобы пленный украинский пограничник со Змеиного на самом деле не имеет никакого отношения к острову. Хотя это действительно украинский боец.

Об этом расследователь заявил в интервью российской журналистке Юлии Латыниной, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Грозев отметил, что им удалось установить: видео Минобороны РФ – фейк. По его словам, показанный человек – действительно украинский военный и он в плену. Но боец никакого отношения к пограничникам со Змеиного не имеет.

"Это реальный украинский военный, которого они взяли в плен. Но он ничего общего не имеет с этим островом. А сам он из Энергодара, но захвачен был, видимо, в другом месте", – сказал Грозев.

Расследователь предполагает, что пограничники со Змеиного действительно могут быть в плену, но вполне возможно они не хотят ничего говорить против Украины.

Напомним, что российский корабль предлагал гарнизону украинского острова Змеиный в Черном море сдаться, однако украинские пограничники послали их фразой: "Русский военный корабль – пошел нах*й". После этого оккупанты нанесли артиллерийский удар. Считалось, что воины погибли.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини