MENU

Выборы уже осенью, а у Обамы падает рейтинг

912 0


Экс-губернаторМассачусетса Митт Ромни впервые обошелпрезидента Барака Обаму по популярностив Висконсине, одном из ключевых штатов,голосование в котором может заметноповлиять на исход президентских выборов.Таковы данные опроса, которые 13 июняопубликовал Rasmussen Reports.


Как сообщаетpolitblogger,согласно этим данным, Ромни поддерживают47 процентов жителей штата, которыесобираются прийти на выборы, Обаму –44 процента.


В марте Обаму поддерживали52 процента избирателей Висконсина,Ромни – 41 процент.


Падение рейтинга Обамыв штате может быть связано с неудачнойпопыткой демократов и профсоюзовдобиться отставки губернатора-республиканцаСкотта Уокера (Scott Walker), ограничившегоправа профсоюзов госслужащих. 5 июняУокеру удалось победить на досрочныхвыборах. Обама держался в стороне отэтой кампании. Однако, по оценкамэкспертов, поражение его союзников немогло не оказать влияние на позициипрезидента, хотя непосредственно последосрочных губернаторских выборов Обамасохранял перевес над Ромни в Висконсине.


В последние годыкандидаты в президенты от демократоввсегда побеждали в Висконсине. В 2008 годужители штата поддержали Обаму, в 2004-ом– Джона Керри, в 2000-м – Альберта Гора,в 1996 и 1992 – Билла Клинтона. Штат располагаетдесятью голосами выборщиков, для победына президентских выборах в США необходимонабрать минимум 270 голосов выборщиков.


В настоящее времярейтинги Обамы и Ромни в США в целомпрактически сравнялись. По даннымGallup, Обаму поддерживают 46 процентовамериканцев, Ромни – 45 процентов.Президентские выборы пройдут в США 6ноября 2012 года.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини