MENU

Ангела Меркель пойдет на третий срок под флагом Европы - Deutsche Welle

1026 0

Участие Ангелы Меркель в борьбе за пост канцлера становится все вероятнее. В интервью она намекнула, что станет кандидатом и на грядущих выборах в бундестаг, которые пройдут под знаком будущего Европы, - сообщает Deutsche Welle.

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) подтвердила свое желание стать кандидатом от партии ХДС на выборах 2013 года и сохранить за собой пост канцлера. В интервью телеканалу ZDF она сообщила, что работа доставляет ей удовольствие, а на прямой вопрос ведущего, выставит ли она свою кандидатуру на третий срок, отметила, что «уже отвечала на этот вопрос и не должна это все время повторять», - сообщает агентство DAPD в воскресенье, 15 июля.
 
Еще в ноябре 2011 года Меркель в ответ на этот вопрос заявила, что с удовольствием участвует в избирательных кампаниях, а «созидать» ей нравится больше, чем находиться в оппозиции, - напоминает агентство dpa.

По словам канцлера, главной темой предстоящих выборов станет судьба Европы. При этом ХДС будет придерживаться четкого проевропейского курса, концентрируясь на преимуществах, которые дарит существование Евросоюза. «Без Европы мы не можем совместно представлять наши ценности, наше видение, наши идеалы», - заявила Меркель.
 
Между тем канцлер ФРГ не поддержала позицию своего партнера по коалиции, лидера ХСС Хорста Зеехофера (Horst Seehofer), который заявил, что если Греция не выполнит договоренности перед кредиторами, то она должна покинуть еврозону. «Это не станет концом Европы и концом евро», - заявил он в интервью телеканалу ARD, добавив, что не видит смысла «кидать деньги в бездонную бочку».
 
Ангела Меркель согласилась с тем, что «выполнение обязательств» является важной ценностью, однако, отказалась давать комментарии по вероятному выходу Греции из еврозоны до публикации отчета «тройки» - Европейского Союза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда - о ситуации в Греции.
 

Ранее газета Rheinische Post, ссылаясь на неназванного члена правительства Германии, сообщила, что предварительный отчет ревизоров «тройки» о финансовом состоянии Греции и выполнении Афинами их обязательств характеризует ситуацию самым плачевным образом. В частности, эксперты «тройки» отмечают, что Греция не сумела реализовать 210 из 300 согласованных пунктов программы экономии.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини