MENU

Такова ли истинная Россия, как ее представляют шуты гороховые?

3909 10

Вчера оказался возле телевизора. Транслировалась Новая Волна. Вся российская эстрада, которая предстала передо мной за те пол-часа, исполняла на ломанном английском свои "хиты". Карикатурно, смешно выглядело. Правда же нелепо выглядит на фоне их истерических воплей о том, что во всем виновата Америка?

 

Возникает вопрос: можно ли мир, настойчиво поющий на дегенеративном английском, жадно смотрящий американское кино, надувающий пузыри из американской жвачки, озирающийся на силиконовую долину, звонящий по американскоим айфонам, протирающим американские джинсы, назвать русским? Можно ли негодяев, финансирующих террористов, причислить к православию, да еще и российскому, и к вере, как таковой? Такова ли истинная Россия, как ее представляют шуты гороховые?

 

Вспомнилось золотое время перестройки, вынесшее на гребень волны Листьева, Талькова, Цоя, академика Сахарова, Валерия Новодворская, других ярких Человеков, которые не били себя в грудь, не орали, что они - Россия.

 

Вспомнились школьные уроки истории, рассказы о декабристах, выступивших за искоренение социальных пороков и процветавщей тогда коррупции, именуемой казнокрадством, за социальную справедливость. Не они ли - великая Россия?

 

И сегодня великую малочисленную Россию на огромной территории Малороссии представляют достойные люди. За ними будущее России. Почаще вспоминайте их имена. Историк Андрей Зубов. Режиссер Эльдар Рязанов. Поэт и музыкант Андрей Макаревич... Продолжите этот список в комментариях и перепостах. Чем больше эти имена на устах, тем тверже почва под их ногами, и ближе час справедливости.

 

Виталий МАНЬКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини