MENU

Остров несвободы. Что получил Крым вместо обещанного «Лас-Вегаса»

15957 39

В географическом смысле российского полуострова Крым нет. Он есть только в голове Путина и ему подобных. Полуостров они — украли. Украли как люди с дерзкими выходками с мировоззрением бандитов.

Крым за последний год действительно превратился в витрину России. Вместо обещанного «Лас-Вегаса», обилие войск и силовиков, игры в солдатиков, превращение жителей Крыма в дешевых россиян из глубинки, обыски, аресты, уничтожение личных свобод. 

Кремлевский кгбист размахивает ядерной дубинкой, повышает ставки и пытается расширить свою игорную зону с огнем. Уродливый «русский мир» будет пытаться уничтожить мир украинский и мир крымскотатарский, ибо по-другому действовать не умеет.

Они будут мордовать допросами патриотов, закрывать телеканалы и радиостанции, вещающие на непонятном для прокурорши Поклонской языке.

Игорная зона в Крыму — это не цветущие сады и виноградники, не деревья с прекрасными плодами, не водные источники, орошающие мускусную почву и не волны ласкового моря. Игорная зона для агрессора — всего лишь территория, на которой можно разместить свои ржавые боеголовки, где люди не граждане и даже не население. В игорной зоне люди всегда заложники.

Игорная зона для Путина — затвердевшая, пошедшая каменьями, иссушенная без людской любви и труда земля. Это пустые коридоры санаториев. Это грязные пляжи, на которых валяются опухшие от пьянства ряженые казаки и им подобные боевые подруги.

Российский двуглавый орел сел на крымскую ветку и увяз. Все, что тяжелее портфеля Собчака, повисает тяжелейшей гирей на руках и ногах стареющего авторитарного правителя и тащит его вместе с Россией в омут. Русская тройка несется вскачь прямо в пропасть, бездну, безвременье.

Крымские татары и люди, признающие Украину своей Родиной, готовы терпеть лишения. Они даже вызывают огонь на себя с тайной надеждой, что у Украины есть стратегия возвращения Крыма.

Украину спасет не экономическая катастрофа России. Украину спасет ее собственный экономический успех. Неспособность к переменам и реформам, нахождение у власти критически большой массы людей старой системы, создают угрозу национальной безопасности похуже российских войск в Украине и на ее рубежах.

Мы были беспечными ранее, беспечны мы и сейчас. Кто поверит в настоящие реформы и перемены, когда главным переговорщиком с террористами от нашей страны назначается Леонид Кучма — автор многих темных дел и схем, в которых еще не поставлена точка?

Все же перемены есть и исходят эти перемены от гражданского общества. Украинцы собрали для команды «Крым SOS» деньги на съемку фильма о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве.

«Для нас очень важно, что украинцы поддержали нас в этом проекте. Ведь мы искренне считаем, что фигура Мустафы Джемилева является такой же выдающейся для украинцев, как и для крымских татар. Мустафа-ага является признанным авторитетом, уровень доверия к нему — один из самых высоких в Украине», — сообщила координатор общественной инициативы «Крым-SOS» Тамила Ташева.

Крым очень быстро превратился из полуострова в остров. Остров, с которого вытесняется проукраинское и крымскотатарское население, оказавшееся наиболее уязвимым. Ограничение прав, угрозы, экономическое и административное давление, расправы с неугодными — вот что принесла Россия на крымское побережье. А ничего другого у России на экспорт нет, если не считать нефть и газ.

Борьба за возвращение гражданских свобод, освобождение Крыма от агрессора, создание условий для развития языков и культур на основе единства Украины, могут стать той стратегией возвращения Крыма и его дальнейшего расцвета.

Крымские татары показали свою лояльность к Украине. Общая беда сплотила нас еще больше. Общая цель есть. Больше доверия и все получится.

Зерно, упавшее в трещину лжи и недоверия, не прорастет никогда. Остров несвободы можно снова превратить в полуостров. Воля и стремление к настоящей свободе всегда отличали крымских татар и украинцев.

«Мы и не такое переживали. Наш народ пережил Сталина. Неужели не переживет нынешние проблемы? Переживет! И выживет! И будет дальше строить свой дом на своей земле! Да, мы сегодня прекращаем свое вещание, но мы знаем, что вернемся. Мы всегда возвращаемся», — заявила заместитель генерального директора телеканала ATR Лиля Буджурова.

И я верю, что вернемся! Вернемся на наш полуостров свободы!

Валерий ФУЁР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини