MENU

Как Янукович скажет, так и будет - Лавринович

936 0

Министр юстиции Александр Лавринович сказал, что выборная система будет такой, какой ее примет парламент, ну а  Янукович предложит парламенту законопроект, в котором будет предложена смешанная система выборов, и позиция Януковича не изменится. 

По словам Лавриновича ответ на этот вопрос Янукович дал  очень давно. «Все неплохо знают президента Украины, если он пришел  к какой-нибудь точки зрения и аргументировано ее предложил,  он будет ее придерживаться», - сказал министр. 

Лавринович, цитируя Януковича сказал, что политики  за это время настолько оторвали парламент от людей Украины, что  Верховная Рада сегодня является уже условно  представительским органом Украины. Как известно, Венецианская комиссия поддала критике  проект закона О выборах, подготовленного группой Лавриновича.  

На что Лавринович заявил: «Венецианская комиссия является совещательным органом, и никто никогда к ней особенно не прислушивался». 

Партия регионов в зависимости от ситуации постоянно лавирует понятиями. Так случилось и в этот раз. Когда подавали законопроект в Венецианскую комиссию, говорили, что это очень важный и компетентный Европейский орган, и его мнение относительно законопроекта нужно учитывать, и к их замечаниям прислушиваться и учитывать, а их рекомендации выполнять. А как только этот же важный Европейский орган дал замечания, Лавринович даже не дослушав их до конца и не разобравшись заявил – так это же всего то совещательный орган, они советуют, а решать нам, то есть Януковичу

А относительно критики законопроекта Лавриновича  со стороны  Секретаря Венецианской комиссии Томаса Маркерта, Александр Лавринович с присущей ему нервозностью  сказал, что он вообще не хочет слышать  мнение какого-то секретаря.  Кто он такой этот Томас Маркерт, он даже не член этой комиссии, он просто-напросто служащий, - сказал Лавринович

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини