MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 28 січня 2019

1399 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 28 січня

Шулипа: Украина больше никогда не будет поддаваться на российский шантаж. Никогда и ни по каким вопросам

Различные официальные и неофициальные лица России активно интересуются грядущими украинскими выборами. Коллективной милитаристской пропаганде до сих не дает покоя отказ МИД Украины в допуске российских наблюдателей за ходом украинских выборов. Почему так происходит? Этот вопрос российское руководство, прежде всего, должно задать само себе.

Чому приватизація енергетичної компанії "Центренерго" закінчилася так безрадісно?

Після 4-х років розмов про приватизацію "Центренерго", восени минулого року таки відбулася спроба продати цю енергетичну компанію. Зрештою грошову застави внесли "Укрдонінвест" Кропачева та білоруський Нафтобітумний завод. Ці компанії навряд чи можна віднести до європейських, які приводять в Україну західні стандарти бізнесу та західні гроші. Та і взагалі велике питання, звідки у таких, ще вчора нікому не відомих інвесторів, по 8 млрд. грн. Зрештою у грудні Уряд відмінив приватизацію.

Тымчук: Существует высокая вероятность резкого ухудшения экологической ситуации на оккупированном Россией полуострове Крым

Относительно обострения экологической ситуации в оккупированном Крыму. По информации группы ИС, существует высокая вероятность резкого ухудшения экологической ситуации на оккупированном Россией полуострове Крым. В частности – в районе города Керчь.

Это связано с разборкой коммерческими строительными предприятиями, контролируемыми РФ, хранилища отходов металлургического производства, накопленных в результате работы Камыш-Бурунского железорудного комбината в контексте добычи сыпучих стройматериалов.

"В джинсах можу зробити більше для країни, ніж вдягнувши краватку", – Вакарчук офіційно відмовився від участі в президентських виборах-2019

Офіційно! Заява Святослава Вакарчука щодо участі у виборах Президента України 2019 року

Извинение россиян перед украинцами: история всегда идет по кругу

Лучшим извинением от Россиян было бы предание Путина и его банды суду, вывод войск с Донбасса и возврат Крыма Украине. Но люди, которых с экранов ТВ кормят ненавистью и ложью по отношению к Украине, в ближайшее время на это не будут способны. Поэтому мы и дальше отдаляемся от Москвы в ментальном и эмоциональном плане. И даже общее всероссийское покаяние не остановит этот процесс. И это замечательно.

А тем россиянам, которые поддерживают Украину, которые осуждают аннексию Крыма и признают его исключительно украинским, тем россиянам наше признание и уважение. Спасибо, что вы есть. А все остальные россияне... 

Bloomberg: Компании Дерипаски согласились на беспрецедентные условия работы, выдвинутые Казначейством США

Министерство финансов США отменило санкции в отношении трех компаний, связанных с российским олигархом Олегом Дерипаской. В их число включена Объединенная компания Русал – это призвано облегчить ситуации на мировом рынке алюминия. Цены на металл на Лондонской бирже упали.

Олег Дерипаска, союзник российского лидера Владимира Путина, персонально останется под действием санкций США, а его собственность останется заблокированной. Казначейство снимает ограничения с Русал, EN + Group Plc и АО "ЕвроСибЭнерго". 

Члени команди Порошенка не вважають звершення Президента України успішними – експерт

Мимоволі складається враження, що члени і членкині команди Порошенка просто не вважають решту звершень Президента України успішними. Принаймні, чомусь всеукраїнського туру з приводу зростання вітчизняної економіки впродовж 11 кварталів поспіль не було... Як не було туру і щодо пенсійної, медичної та судової реформ. Можна було б провести також тур, присвячений результатам реформування НАК "Нафтогаз" і забезпечення всіх "злиднів" монетизованими субсідіями. 

 Чи така ж Венесуела бідна, як Україна?

З Давосу Порошенко привіз новий контракт у галузі енергетики на 400 млн доларів. У Венесуелі, яка має колосальні поклади нафти, в магазинах порожні полиці, злочинність чи не найбільша в світі, реальний голод. А в нас, попри суперечливість, проведено кілька успішних реформ, хоча є і провальні.

Вход свободный: какие музеи в Киеве можно бесплатно посетить в феврале

В феврале во многих столичных музеях традиционно пройдут дни открытых дверей. А это значит, посмотреть экспозиции в них можно бесплатно. О том, в какие именно музеи и когда будут бесплатно пускать во втором месяце года.

Орчха – затерянный город в сердце Индии. ФОТО

Благодаря долгому забвению это средневековое селение прекрасно сохранилось и сегодня признано одним из самых самобытных городков Индии.

Орчха переводится как "затерянное место". В начале 16 столетия раджпутский князь основал на живописном берегу речки Бетвы город, который стал столицей одного из самых крупных и мощных княжеств центральной Индии, Бунделькханда. Но мощь этого княжества давно в прошлом, о нем не помнят даже сами индусы. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини