MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 31 травня 2019

581 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 31 травня

Первый заграничный визит Зеленского: почему можно лучше?

На фоне данной новости возникает вполне логичный и лаконичный вопрос, зачем? Ведь многие политические эксперты, обозреватели, аналитики, да и автор данного текста, ожидали от новоизбранного главы государства поездки в более близкое к Украине государство. Например, Польшу, Венгрию, Литву или Латвию.

Тымчук: Услышать такое на шестом году войны – это нечто

Итак, вот что поведал изумленной публике совладелец и руководитель студии "Квартал-95" Борис Шефир. Он же брат первого помощника президента Владимира Зеленского:

"Мое отношение к войне такое, что я понимаю – ее затеяли, чтобы подзаработать денежек и с той, и с другой стороны… У нас в предвыборной программе написано, что если убрать людей, материально заинтересованных в войне, она закончится".

"С чистого листа": Кремль настойчиво предлагает новой власти капитулировать

"Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны. Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше. Заинтересованность должна быть с обеих сторон. Что касается нас – мы открыты к диалогу. Конечно, действующим украинским депутатам сейчас не до этого, они все озабочены подготовкой к выборам. Будем ждать сигналов от депутатов новой Рады", – заявила Матвиенко российским журналистам.

Ограничения России на экспорт: будет ли резкий рост стоимости автогаза?

Для поставок скрапленого (авто) газу в Україну з РФ і Казахстану за новими вимогами необхідно отримати дозвіл від російського Міністерства економічного розвитку. Дозволи від Федеральної служби з технічного та експортного контролю, згідно з постановою прем'єр-міністра РФ № 460-25, скасовуються. Це загрожує припиненням 70% імпорту в Україну скрапленого газу, або 70 000-80 000 тонн на місяць.

Южнокорейские СМИ: Ким Чен Ын казнил 5 дипломатов после саммита с Трампом

Как утверждает издание, Ким Хек Чхоль, подготовивший саммит в Ханое и сопровождавший Кима на его личном поезде, был расстрелян вместе с четырьмя другими высокопоставленными северокорейскими дипломатами в марте в аэропорту Мирим за "предательство высшего руководителя". Газета не приводит имен других расстрелянных.

Неочікуваний ефект. Чи безпечні сонцезахисні засоби?

Питання були риторичними і бігали по моїм нейронним синапсам, вимагаючи відповіді. Її не було. Як до сьогодні не існує чіткої і зрозумілої відповіді про серветки з вітаміном, А і Е, про косметичні засоби з різноманітними додатками, від незрозумілих хімічних сполук до живодайних екстрактів плаценти.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини