MENU

ГРУ завезло в Прагу агента с ядом

1492 1


Иллюстрационное фото

Итак, ситуация в Праге продолжает накаляться. Причем накал этот возымел место после того, как власти чешской столицы демонтировали памятник маршалу Ивану Коневу в районе Прага-6. После чего была приставлена охрана к коменданту района Ондржее Коларе и мэру Праги Зденеку Гржибе из-за поступающих в их адрес угроз.

К слову сказать, мэр Праги, распорядился переименовать площадь перед российским посольством в честь убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова, что вызвало ещё больше негатива в свой адрес.

Читайте также: Від "духу Ельби" смердить путінізмом, а Київ чомусь заціпило

Кроме того, в последние дни на чешские больницы активизировались атаки российских хакеров, а по информации чешских СМИ в Европу из России была отправлена группа военных разведчиков. Причем один из представителей данной группы, на днях прибыл в Прагу.

Некоторое время спустя стало известно больше подробностей об этом прибытии. В частности, чешские СМИ уточнили, что прибывший в Прагу россиянин в аэропорту Вацлава Гавела был встречен представителями российского дипломатического корпуса и доставлен прямо в посольство.

Читайте также: Росія поставила Зеленському три жорсткі вимоги, і це тільки початок – Портников

Дипломатический статус оградил его от возможного задержания сразу после прибытия в Прагу, в частности, данный персонаж был владельцем дипломатического паспорта. Но, что особо важно, сам персонаж являлся курьером рицина – белкового яда растительного происхождения (фитотоксин), чрезвычайно ядовитого (особенно в виде аэрозоля, для человека средняя смертельная доза (ЛД50) составляет 0,3 мг/кг перорально).

Сам россиянин сейчас взят под наблюдение чешскими спецслужбами, но вот его "посылка" контролю не подлежит и вполне может себя в очень скором времени проявить. И это как минимум.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини