MENU

Определено оптимальное количество часов сна для долголетия

1849 0

Определено оптимальное количество часов сна для долголетия

При постоянном недостатке качественного сна негативные последствия начинают ощущать все системы организма. В первую очередь страдает работа мозга, в результате чего возникают проблемы с концентрацией, памятью и выражением эмоций.

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Express, учитывая важность ночного отдыха для психического и физического здоровья, доктор Даниэль Крипке и его исследовательская группа из Калифорнийского университета решили выяснить, сколько часов сна в сутки были бы оптимальными для человека, сообщает UAINFO.org.

Читайте также: Как недостаток сна влияет на развитие диабета, выяснили ученые

В исследовании, которое длилось шесть лет при участии более одного миллиона добровольцев, ученые пришли к выводу, что лучше всего спать семь часов в сутки.

По словам специалистов, такое количество часов оказалось связано с долголетием и предотвращением риска преждевременной смерти. Более того, выяснилось, что сон более семи часов связан с меньшей продолжительностью жизни.

Читайте также: ВВС: Довгі робочі дні вбивають сотні тисяч людей щороку – ВООЗ

Также ученые установили, что ночной отдых, который длится менее 5,5 часа, крайне отрицательно сказывается на здоровье.

К недосыпанию ученые отнесли и сон менее семи часов в сутки в целом. При этом "игра в догонялки", или более продолжительный сон в выходные дни, может нарушить режим бодрствования, что также негативно отразится на здоровье, предупредили эксперты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини