MENU

Открытое письмо «УКРОПУ», Верховная Рада Украины

3545 0

Продолжение цикла «Контроль власти» (начало – «Власть под контролем. Или мы ее, или она нас»«Героям Слава – власть под прицелом»«Власть под прицелом - возрождение Майдана»Возрождение Майдана. Реальность или утопияКак чиновниками не попасть на фонари третьего МайданаМожно ли разрешить Донбасский конфликт без крови?Что блокировало сознание Путина и привело его к роковой ошибкеДавайте контролировать власть, а не кричать в форточку: «Ганьба»Контролировать власть? Легко)

Уважаемые члены оппозиционной межфракционной группы «Укроп», уважаемые комбаты-депутаты. Мы услышали ваши впечатления о работе Верховной Рады, о «цинизме» и «решалах». Мы видим, что ваши иллюзии о том, что приход в этот орган власти поможет поменять ситуацию в Украине. Вот последняя информация от нардепа-комбата Мельничука: «Дикость в том, что там идет война, а тут делят должности. Обман в — том, что коалиция о чем то договаривается, но до конца не держит слово. На войне проще: там сказал — сделал, мужик, офицер держит слово, а здесь нет — все замешано на лжи и подлости».

Но, реальная ситуация еще хуже. Вам не кажется, что вас начинают использовать «втемную»? При том, что вы в абсолютном меньшинстве и вам всегда напомнят, что: «Здесь вам не Майдан», в средствах массовой информации идут заявления о том, что власть уже другая, в нее вошли новые, молодые силы, боевые комбаты. Может, вами, теперь, просто прикрываются?

Вы уже понимаете, что без поддержки общества вам, в одиночку, ничего не сделать. А общество начинает понимать, что без вас эту ложь, подлость и коррупцию не победить. Поэтому, для победы той мечты об Украине, с которой вы уходили на фронт, нужен союз вас и, активной части общества. Этих людей много, - это авангард. Среди них волонтеры и те, кто в супермаркетах кладут продукты в тележки волонтеров, отправляющих эти продукты на фронт, и те, кто перечисляет несколько гривен из своего скромного бюджета, и, даже те, кто просто сочувствует и переживает за наших ребят, - их действительно много.

Но, есть одна проблема – этот авангард не организован (исключая волонтеров). Сейчас, помочь вам в Верховной Раде они могут так же, как помочь на фронте, выйдя всей невооруженной толпой под мины и «Грады» противника. Давайте не забывать, что коррупция – это форма организации, и мы имеем дело не только с организованным, но и хорошо мотивированным противником, - им есть что терять. Надеюсь, вы это уже увидели своими глазами, наблюдая, как новые представители власти входят в старые, откатанные схемы.

Поэтому, общественному авангарду, искренне готовому вам помочь в преобразовании нашей страны, необходима организация, социальное оружие и командный штаб. А теперь, по порядку:

1. Штаб уже начал складываться, но еще не завершен, и это хорошо, потому, что вы должны входить в состав этого штаба и доверять тем гражданским активистам, которые еще в него войдут. На этом фронте, как и на том, нужно полное доверие, поскольку враг серьезный и об этого врага ломали зубы все президенты и все прогрессивные министры.

2. Социальное оружие есть, но оно разобрано по частям и разбросано по складу, чертежами зав. склада селедку заворачивал. Но, у нас есть оригинал чертежей и, собравшись, мы быстро это оружие соберем. Его краткое описание и возможности в предыдущих статьях цикла и подробнее в последней (Контролировать власть? Легко.)

3. Организация людей происходит через информационную систему, которая позволяет создавать специализированные группы по компетенции и интересам, выделять экспертов и активно работать в поле контроля и выработки конкретных предложений.

Не забывайте, вы в глазах общества – фронтовые герои. Но на фронте государственной борьбы, где другие правила, замаскированные противники и сильные методы блокировки ваших усилий, вы быстро рискуете превратиться в ту ширму, которой будет прикрываться «новая-старая» власть для достижения своих целей. А в союзе с обществом – мы непобедимы. Время идет – нужно действовать безотлагательно, Украина между двумя фронтами.

Предложения шлите на https://www.facebook.com/alexey.koreshkov.9

Счет в банке для взносов на разработку этого проекта: (карта) АТ «ОТП БАНК» счет:26253071184072.

Алексей КОРЕШКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини