MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 11 жовтня 2019

160 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 11 жовтня

Що нам дав пресрекорд "марафонця" Зеленського

Без організаційних ляпів при цьому, м’яко кажучи, не обійшлося. Той же пан Тимошенко запевнив, що відмову отримали близько півсотні з майже чотирьохсот заявок. Але головна претензія журналістів до президентських служб полягала в тому, що деякі колеги отримували стереотипну відмову з причини "таймінгу", а вже потім їм надходила згода. З деким таке траплялося по два рази.

Зеленский vs Путин: Украина должна сказать твердое "нет" – экс-посол США

Ходит много слухов о том, что Запад стремится нажать на Зеленского. Кто знает, что из этого правда. Но если речь идет о каком-то компромиссе, то не думаю, что Украина его примет. Потому что если примет, то впоследствии французы и немцы просто прекратят свое существование. Ведь в широком смысле они уговаривают Украину перестать проявлять упрямство, а затем — обхаживают агрессора.

Муждабаев: Зеленский ввязался в бой, в котором он не может стать победителем

Мне кажется, сегодня я немного понял Владимира. Он добрый, хороший человек, почти мой ровесник. Я был бы не против иметь такого товарища. Он не предатель, не подлец, он с чувствами и переживаниями, с человеческими реакциями. Не чинуша, не высокомерный и не говно. Дружить, болтать, выпивать с ним мне было бы интересно. В мирное время.

Кенигштейн: Стоим в многокилометровой пробке и слушаем, что Киев – это Smart City

В результате варварского намыва песка, образовываются огромные подводные ямы. Мне рассказали, что эти ямы имеют способность блуждать по дну. Не знаю – правда или нет, не специалист. Но очевидно, что мост, стоящий рядом, в результате намыва постоянно проседает. Что в свою очередь сказывается на его покрытии, особенно в стыках. Там есть деформационные швы, которые подрывают покрытие.

"Фишки" для инвесторов: куда придут деньги?

Одна незадача, совершенно непонятно, как же именно он будет стимулировать "инвестиционную деятельность", ведь кроме отмены паевого взноса для застройщиков (да еще и не сразу, а с 2021 года), никаких "фишек" для инвесторов там нет. Мало того, уже существующие инвесторы, поглядев на подготовленные парламентом законопроекты и уже принятые законы… начинают всерьез размышлять о закрытии бизнеса в Украине.

MH17: стало известно о новой провокации, подготовленной российскими журналистами

Авторами фильма являются уже поднаторевшие на фальсификациях истинных причин трагедии российская журналистка Яна Ерлашова и нидерландский блогер-исследователь Макс Ван дер Верф. Ерлашова Яна Александровна позиционирует себя, как российская журналистка, бывший корреспондент телекомпании "Russia Today" (RT), автор и режиссер документальных фильмов. Родилась  27 февраля 1971 в Кемеровской области РСФСР СССР.

Вулкан Этна снова проснулся, на Сицилии ограничено авиасообщение. ФОТО

Первое извержение произошло около 6:30 (7:30 по минскому времени), оно характеризовалось небольшими взрывами и мощным выбросом вулканического пепла. В настоящее время можно увидеть столбы дыма над кратером вулкана. При этом специалисты из сицилийского центра вулканологии Ingv оценивают ситуацию как относительно спокойную. Власти города эвакуацию не объявляли.

Как живут в "клетках" Гонконга – люди, вытесненные из мегаполиса в снимках известного фотографа

Такое жильё называют "кабинки-гробы" или "дома-клетки". Чтобы создать их, владельцы квартир площадью около 37 квадратных метров незаконно разделяют пространство на 20 кроватей-мест в два "этажа", разделённых, например, фанерой. Аренда каждого такого места обходится примерно в 250 американских долларов в месяц. Пространство слишком мало, чтобы встать. В некоторых даже невозможно вытянуть ноги.

19 ознак того, що вашій психіці потрібна допомога

Життя у нас, наскільки мені відомо, тільки одне і прожити його потрібно максимально якісно (можете прожити його щасливо, якщо вам так більше подобається).

Цей шлях проходить через масу фізичних і ментальних перешкод. В нашій психіці поєднуються душа і розум, і немає нічого ганебного в наших психічних проблемах. Соромно не знати елементарних речей про роботу найважливішого життєвого інструменту Homo Sapiens, соромно про нього не дбати, соромно страждати і змушувати страждати близьких та знайомих.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини