MENU

Гибридные циркачи выводят проект "Медведчук" на второй этап кремлевской игры

1490 0


Виктор Медведчук (справа)

Как и ожидалось, проект Виктора Медведчука, после псевдополитической показухи во Франции и Германии, завели в Госдуму.

Так, позавчера, 10 марта, в Москве прошла встреча между представителями партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" с депутатами Государственной думы России и непосредственно ее председателем Вячеславом Володиным. Разумеется, Медведчук эту встречу назвал "восстановлением связей между Россией и Украиной", а Володин поддержал проект "межпарламентский диалог в нормандском формате по урегулированию конфликта в Донбассе", отметив, что эта идея нашла поддержку у Путина и вскоре к нему присоединятся парламентарии из Франции и Германии.

Читайте также: Коаліція зради: Портников пояснив, хто тепер правитиме Україною

Что же, цирк для маргиналов продолжается и плана, как показывает время, действующие лица строго придерживаются.

Весьма примечательно, что делегация ОПЗЖ прибыла в Москву именно в тот день, когда Путин, по сути, себя короновал, продлив политическую жизнь до бесконечности.

Это весьма символично, ведь таким образом участники проекта гарантированно заручаются поддержкой Кремля как минимум до дня прибытия к берегу Путина лодочника Харона. А поскольку, давайте быть реалистами, этого не произойдет в ближайшей перспективе, то следует понимать, каких конкретно шагов стоит ожидать от гибридных циркачей.

Вполне предсказуемо, что следующим шагом, согласно планам Кремля, но уж никак не его послушных и исполнительных марионеток ОПЗЖ, станет встреча представителей парламентов Франции, Германии, Украины и России в Страсбурге, где они будут решать "миротворческие" вопросы. На самом же деле на этой встрече речь пойдет о том, как принудить Украину к миру на условиях Путина.

Читайте также: Власть не может не реагировать на подобные поездки – Яхно о московских гастролях Медведчука и Ко

Но, хотелось бы отметить, что, равно как и вояж Медведчука по Европе в свете софитов маргинальных СМИ, данная параллельная политическая реальность путинского кума не придает любым мероприятиям в рамках этого проекта какого-либо статуса. А те представители парламентов, что будут представлены в Страсбурге от Франции и Германии, это периферийные, маргинальные группы без статуса и порою даже репутации. Так было в предыдущие разы, когда во время путешествия эконом-классом Медведчуку во Франции и Германии обеспечивали массовку из наиболее дешевых марионеток Кремля, так будет и в Страсбурге.

Но организаторам этой игры не нужен официальный статус или присутствие политических тяжеловесов, даже для придания эфемерности этого официального статуса. Данный этап игры подразумевает создание ажиотажа и привлечение внимания. Внимания СМИ, международного политикума и, в немаловажной степени, – электората в Украине. Ведь те перспективы, которые  закладывались в проект "Виктор Медведчук", в рамках игры "межпарламентский диалог в нормандском формате по урегулированию конфликта в Донбассе", носят исключительно долгоиграющий задел на будущее, позволяющий Кремлю решать целый спектр задач в Украине и вне её.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини