MENU

Зачем России чеченский герой Яценюк

6833 2

Следственный комитет РФ инициирует уголовные дела против представителей политического и военного руководства Украины по двум причинам: 1) внутренней, то есть ориентированной исключительно на российскую аудиторию; 2) внешней как ответ международному сообществу и правосудию.

Во-первых, Кремль и дальше будет отстраивать новую политическую ситуацию России, ооталкиваясь от внешних «врагов» и Украины как площадки для «происков врагов», «подбирающихся к России». Ничего нового, Россия – это типа «защитник» ею же разрушенного «русского мира».

Во-вторых, не все граждане России понимают / принимают войну на Донбассе. Соответственно, надо дать свою интепретацию. По Яценюку – типа показать, «подумаешь, российские наемники на Востоке Украины, если сам премьер Украины учавствовал в войне в Чечне».

В-третьих, осенью будет Генассамблея ООН, на которой даже возможные разговоры о лишении РФ права вето в СБ ООН, – сами по себе уже унизительны для Путина. Плюс активизация позиции по «Боингу». Плюс Украина подала обращение в Гаагский суд. Плюс действующие санкции.

Концепция изоляционизма требует постоянной демонстрации / поимки /наказания «врагов». Особенно если нет никаких побед.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини